Консультация стоматолога /

Повреждена слизистая щеки,что делать? — вопрос №3116318

Здравствуйте, Уважаемые Доктора.
Повреждена слизистая щеки рана или трещина изнутри между зубами и внутренней стороной щеки...обрабатываю Хлоргексидином.
На внешней стороне щеки образовался фурункул,из этого отверстия вытекают выделениями сами без надавливания...что делать?
Запись в врачу стоматологу-хирургу только на конец месяца)))

Возраст: 75

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Стоматолог
Здравствуйте. Температура, болевые ощущения есть? Как давно образовалось?
Вам обязательно надо в ЧЛХ. По острой боли лучше туда. В частной клинике, скорее всего, хирург ничего Вам не сможет сделать, нужно в стационар.
Стоматолог
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить развившийся воспалительный процесс (абсцесс). Рекомендую в срочном порядке обратиться в челюстно-лицевое отделение (лучше позвонить в отделение скорой помощи). Рекомендуется немедленное хирургическое вмешательство и пребывание в стационаре.
Клиент
Ехать в больницу в стационар,подскажите,сразу смогут сделать чистку от гноя в этот же день? в стационар не положат?
Стоматолог
Обычно после операции еще на 1-2 дня оставляют в стационаре.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Описанная картина характерна развитию острого воспаления мягкий тканей (абсцесс). Рекомендуется срочный очный прием у челюстно-лицевого хирурга по острой боли! Дома ничего не предпринимать, только к врачу🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Сегодня же
Клиент
Идти поликлинику брать направление в стационар.
Получается что в стационар ложиться не нужно? И чистку сделают одним днём?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Можно вызвать скорую, она вас отвезет куда надо. Ложиться надо или нет решит врач🙏🏼
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Но вероятнее всего не надо
Клиент
Хотелось бы одним днём,чтобы почистили,и домой сразу отпустили)))
Думаете такое возможно?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Навряд ли так как абсцессы и флегмоны в челюстно лицевой области довольно опасны. Поэтому лучше быть под наблюдением специалистов🙏🏼🙏🏼
Стоматолог
Здравствуйте. Не ждите окончания месяца. Температура тела сейчас повышенная ? Рекомендуется обратиться в челюстно- лицевое отделение или же вызовите бригаду скорой медицинской помощи. Желательно сегодня же. Не затягивайте с посещением. Щеку ничем не греть.
Клиент
А если поехать в стационар,там могут одним днём всё сделать....,чтобы почистили,и домой сразу отпустили)))
Думаете такое возможно?
Стоматолог
Скорее всего, оставят под наблюдением на пару дней
Стоматолог
Здравствуйте
Вам в срочном порядке неободимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу
Хирург стоматолог тут мало чем поможет и отправит тоже в члх
Судя по фото гнойное воспаление-абсцесс
В таком случае нужна неотложная помощь,если никак до врача не дойти,то нужно начать прием антибиотика,а лучше тогда вызов СМП
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. В любом случае ,самостоятельно тут не справиться,срочно не затягивая с этим , нужно показаться на очный осмотр а челюстно-лицевое отделение больницы. Просто врач стоматолог на амбулаторном приёме не поможет. Сделают в ЧЛО КТ челюстей и будет понятно ,что конкретно происходит. Но делать это желательно поскорее.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Думаете такое возможно?У меня на 25 число запланировано снятие гипса с правой ноги ( перелом двух лодыжек)))
Стоматолог
К сожалению , только по описанию , сложно понимать ситуацию в целом . Потому так не зная даже диагноз , тактику и длительность вмешательства тяжело прогнозировать. Но поехать в стационар , надо обязательно, чтоб прежде всего провели обследования и поставили диагноз. А после этого уже будет понятна и дальнейшая тактика
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, вас необходимо очно обратиться к челюстно-лицевому хирургу!
Есть ли повышение температуры тела у вас?
По фото похоже уже на формирование абсцесса)
Нужно уже будет хирургическое лечение )