Диарея после гептрала

Уважаемые доктора, доброго времени!! Маме 74, сильно повышены алт и аст, как сказал гепатолог острое лекарственное поражение печени. Вчера начала пить гептрал, началась сильная диарея. Сегодня начали делать капельницу гептрала, диарея продолжается. Скажите пожалуйста, что можно принять чтобы купировать эту побочку?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
Можно рекомендовать прием сорбентов (Полисорб или Энтеросгель) по 1столоаой ложке 2 раза в день между приемами пищи и лекарств - в течение 2-3 дней.
Гептрал возможно заменить на Ремаксол 400мл - внутривенно капельно 1 раз в день - 5-10 дней в зависимости от показателей печеночных ферментов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно начать принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней . При сохранении симптомов , нужно обратиться очно к доктору , для отмены препарата и замены терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте! Для купирования диареи использовать : Смекта по 1 пак 2-3 р в день 5 дней или Энтерол 250 по 1 капс 2 р в день 10 дней. При сохранении жалоб на фоне лечения обсудить с лечащим врачом замену гептрала на фосфлогив и в/в капельно реамберин/ремаксол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для купирования диареи можно использовать сорбенты. Рекомендую смекту по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней.
Если на фоне приема гептрала диарея не прекратиться необходимо решать вопрос о замене на другой гепатопротектор.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! О каких значениях печеночных трансаминаз идет речь? Что беспокоит маму? УЗИ брюшной полости выполняла?Мама сейчас дома или в стационаре? Сколько раз день стул?