Нарушение цикла — вопрос №3116693
Здравствуйте. У подростка 15 лет начало месячных с 12 лет. В 2024 г. длительность цикла была в пределах нормы. В феврале этого года месячные - с 22 по 28 (7 дней), потом перерыв всего лишь 9 дней, в марте месячные - 13 дней, потом перерыв всего лишь 11 дней, затем - с 3 апреля по сегодняшний день (уже 8 день идут). По характеру последние циклы - несколько дней машет коричневым, потом идут более обильно, в конце опять несколько дней мажет. Сделали анализы (в приложении) на 3 день мажущих выделений. Так же сделали УЗИ на 8 день. Примерно как начались нарушения цикла, стала беспокоить боль в районе копчика при сидении и вставании. Делали МРТ, которая патологий в копчике не выявила, но обнаружили кистозные включения в правом яичники. Подскажите, пожалуйста, что делать с нарушением цикла и могут ли боли в копчике быть связаны с проблемами в малом тазу? Спасибо.
Возраст: 15
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!