Кровь в середине цикла
Мой цикл в норме 31 день (первый день последней менструации 25 января), длительность менструации 7 дней. Накануне удаляла осложненный зуб (с воспалением десны, гноем, температурой, цефтриаксоном). На 18 день цикла (12 февраля) появилось кровомазание, на следующий день кровь выливалась небольшими порциями со сгустками. С 14-го по 17-е пропила 3 дня Транексам (вчера 3-й день был, кровь перестала определяться). Сегодня кровомазание появилось снова, коричневого цвета со слизью. До менструации по графику (сейчас 18-е февраля) 7 дней ещё. Не знаю, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно выполнить узи малого таза для исключения патологии (гиперплазия эндометрия, полип итд)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, это сбой цикла.
Транексам по 500 мг 3 раза в день можно принимать до 7ми дней в совокупности.
И, конечно же, выполнить УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл может нарушаться на фоне воспаления. Вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезнь и приём многих препаратов могут влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам. Сейчас можете принимать транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть как реакция на стресс и воспаление , вам нужно сделать контроль УЗИ для определения состояния эндометрия , сейчас при наличии выделений принимайте настойку водяного перца по 30 -40 кап -3 паза в день до полного прекращения кровянистых выделений.