Покащывает хгч, но беременности нет
Добрый день! Вчера была у гинеколога из за проблем с циклом, кровит, месячных нормальных нет. Секс был защищённый 6-7 недель назад. По узи беременности нет. Отправили хгч сдавать, показывает 5-25.какова вероятность что это все таки онкология? Очень страшно. Не могу найти себе места.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременности еще не видно на УЗИ. Это малый срок, всего несколько клеточек.
Отслеживайте в динамике через 48 часов. При достижении ХГЧ 1000 можно на УЗИ.
Дарья, у меня не может быть беременности, так как половой акт был почти 7 недель назад. Я думаю что при таком сроке было бы видно на узи. Я знаю, что хгч показывает на наличие онкологии, какова вероятность, что это все таки что то такое
Никакой. У Аас сомнительный результат ХГЧ, который требует пересдачи.
По ХГЧ не ставится онкологи, тем более по женски. В совокупности с другими онкомаркерами он может повышаться, но сам по себе не оценивается.
Вы правы,что за 7 недель была бы видна беременность.
Дарья, просто в интернете написано, что при отсутствии беременности и хгч выше 5, есть признаки онкологии. Очень это напугало и решила уточнить у специалистов , с учётом того что у меня кровит и идёт нарушение цикла сильное. Я вроде чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Мне врач назначил по узи дюфастон, но при условии что ниже 5.а тут такой результат. А не подскажите по узи есть какое то серьёзное отклонение? И такое хгч может быть связано с горманальным сбоем. Спасибо
Дюфастон оправдан. Он отслоит эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно пересдать хгч, скорее ошибка лаборатории, никакой онкологии у вас нет.
Галимат, спасибо за пояснение огромное! С самого утра на нервах.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Это не беременность, а нарушение цикла. У Вас есть гиперплазия эндометрия. Сколько Вы кровите и, как обильно?
Илона, у меня была задержка, недели три. Потом начало кррвить (недели 2 назад) и появились коричневые выделения. Неделю назад пошла кровь и иногда сгустки (в день не набирается и пол прокладки) извините, не знаю как нормально объяснить.
Врач назначали мне дюфастон по 1 т 2 раза в день на 10 дней для вызова нормальных месячных. И потом сдавать анализы на гормоны. И пугал просто хгч, ожидала меньше 5( так как понимаю что это не беременность то возникли опасения. Стараюсь на данный момент соблюдать режим и правильное питание.
Ваша задержка была обусловлена тем, что цикл без овуляции и, соответственно, без желтого тела - это проблемы недостатка прогестерона. Вам надо попробовать вызвать нормальную менструацию. Если не получится, то сделать гормональный гемостаз и выравнивать Вам цикл
Илона, спасибо за пояснение! Врач тоже сказал что в первую очередь нужно вызвать месячные
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу по ХГЧ у вас нет беременности.
У вас нарушение менструального цикла.
Необходимо гормональное лечение
Алексей, да, я понимаю что беременности нет. Просто ожидала что должно быть меньше 5.а тут и на беременность не показывает но повышен. Лечение с врачом начинаем уже, спасибо за ответ
У вас итак менее 1,2 , смотрите внимательнее.
Алексей, просмотрела ещё раз, вы правы.. Я не туда смотрела. Стала сильно паниковать. Спасибо, что посмотрели внимательно файл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдайте ХГЧ в платном центре. Скорее всего это погрешность лаборатории
Валерия, спасибо за комментарий! Сдавала платно, но не туда посмотрела и вышло не допонимание
Здравствуйте. Не смотрят как отдельный маркер онкологии. Этотне логично. Почему вы решили что у вас рак? Узи, мрт делали?
Асиет, меня смутила сама фраза, точнее приписка "онкомаркер" и так как посмотрела не туда и увидела от 5-25 стала искать в интернете. Делала давно лет 5 назад пэт кт всего организма, так как до этого удаляли на голове пятно и там показывали раковые клетки (в итоге произвели иссечение) , но все вроде обошлось. Так же удаляли на руке пятно , там тоже показывало. И так же связано с тем что
Да и у близкого родственника рак груди и практически все удалили по женски, поэтому присутствует страх, что имеется прелрасположенность . И в феврале не компетентный гинеколог обнаружил полип. Но при обследование у другого врача на узи ничего не обнаружили делали 2раза. Так никаких признаков нет вроде, надеюсь то что ничего такого и нет.
Не переживайте, и главный враг это самовнушение, что объязательно будет рак. Все можно диагносцировать на раннем этапе. Сейчас вы можете даже сдать генетический анализ на прерасположенность к любому виду рака