Совместимость достинекса и алкоголя

Здравствуйте! Приняла достинекс для прекращения лактации по инструкции. Через сколько можно употреблять алкоголь. С момента приёма последней дозы прошло более 12 часов.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!

Если после приема достинекса прошло более 12 часов, чувствуете себя хорошо, нет слабости, головокружения, то можно выпить умеренное количество алкоголя ( бокал вина, бутылка пива).

Алкоголь и карбеголин могут усиливать седативное действие, поэтому важно не злоупотреблять!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Период полувыведения достинекса 63-68 часов, согласно инструкции по применению. Для того, чтобы избежать токсического эффекта алкоголя в 3 суток не рекомендуется прием алкогольных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции препарата Достинекс, период его полувыведения из организма , в среднем 69 часов и может достигать 115 часов.
В таком случае прием алкоголя разрешен через 5-6 дней после приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достинекс выводится долго. Через 10 дней после приема каберголина в моче и кале обнаруживается соответственно около 18% и 72% от принятой дозы, причем доля неизмененного каберголина в моче составляет 2-3%. Алкоголь не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !

Лучше всего выждать 3 суток, что бы препарат покинул организм, так как с алкоголем он не сочетается.

Добрый день.

Все зависит от дозировки препарата Достинекс
Нерекомендуется принимать алкоголь в течении 3 дней после Достинекса.
Если принимали 0.25 или 0.5мг
Так как могут проявится побочные эффекты ввиде головокружения, тошноты, снизить АД.
+повышается риск обморока.
Если принимали более 1мг-то лучше через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Период полувыведения Достинекса до 68 часов, в этот период нежелательно принимать алкоголь, так как может увеличиться риск возникновения побочных реакций. Так же алкоголь влияет на уровень пролактина, эффективность препарата снижается.