Пропуск противозачаточных таблеток
Пью противозачаточные таблетки Эстеретта, пропустила одну таблетку на второй неделе цикла, выпила ее на следующий день, как написано в инструкцию, потом пропустила еще одну таблетку на 3 неделе цикла, выпила так же на следующий день, то есть получилось 2 таблетки в день , в инструкции написано пропустить последние таблетки плацебо (без гормонов) и начинать новую упаковку , но если пропущено более 1 таблетки , то проконсультироваться с врачом , что по итогу мне делать? Помогите
Здравствуйте
В аннотации имеется ввиду, если пропущено более одной таблетки подряд.
В этом случае не так. Если кровянистых выделений не было во время пропусков, тогда можно принять и неактивные таблетки и продолжить прием препарата по схеме
Здравствуйте, кровянистые выделения были один день после пропуска и болит живот
Тогда можно не принимать неактивные таблетки
То есть как закончатся розовые таблетки, сразу начинать принимать новую пачку?
Да, все верно
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Добрый день!
В подобном случае рекомендуется пропустить таблетки плацебо и начать новую упаковку препарата с активными таблетками
То, что написано в аннотации считается при пропуске двух и более таблеток подряд.
Здравствуйте, вы все правильно сделали, приняли пропущенные таблетки и следующую таблетку по схеме в один день, в данном случае рекомендуется принимать КОК в обычном режиме., с приемом неактивных таблеток.
Добрый день! Если длительно принимаете оральный контрацептив, то ничего пропускать не надо (таблетки плацебо), а продолжать принимать препарат дальше по обычной схеме. Контрацептивный эффект не нарушится
Здравствуйте, я принимаю только 2-ой месяц
Просто в инструкции написано пропускать белые таблетки
Если только второй месяц приема, то пропускаете плацебо и принимаете препарат без перерыва
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Не болейте!
Здравствуйте, ВЫ все делали правильно.
можно применить оба варианта
первый- допить до конца активные таблетки, далее пропустить неактивные и сразу начать прием новой упаковки
второй вариант-прекратить прием активных таблеток, сразу начать прием неактивных таблеток в течение 4 дней и далее начать прием новой упаковки.
Возможны ациклические кровотечения, далее цикл восстановится.
Здравствуйте, а то есть в этом месяце «менструации» не будет?
если выберете первый вариант-то да, будет пропуск, если второй, то кровотечение отмены наступит
Я просто уже почти допила розовые таблетки, поэтому во втором варианте наверное смысла нет , а то что будет пропуск-ничего страшного?
И нормальные ли кровянистые выделения после пропуска таблетки?
ничего страшного в пропуске менструального кровотечения нет, так быстрее восстановится цикл
это называется кровотечение отмены, может возникать из-за пропуска таблеток, далее препарат накопится и оно прекратится
Хорошо, спасибо Вам большое
Принятый ответ
пожалуйста и будьте здоровы