Пропуск противозачаточных таблеток

Пью противозачаточные таблетки Эстеретта, пропустила одну таблетку на второй неделе цикла, выпила ее на следующий день, как написано в инструкцию, потом пропустила еще одну таблетку на 3 неделе цикла, выпила так же на следующий день, то есть получилось 2 таблетки в день , в инструкции написано пропустить последние таблетки плацебо (без гормонов) и начинать новую упаковку , но если пропущено более 1 таблетки , то проконсультироваться с врачом , что по итогу мне делать? Помогите

20 лет

Здравствуйте
В аннотации имеется ввиду, если пропущено более одной таблетки подряд.

В этом случае не так. Если кровянистых выделений не было во время пропусков, тогда можно принять и неактивные таблетки и продолжить прием препарата по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кровянистые выделения были один день после пропуска и болит живот

Тогда можно не принимать неактивные таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть как закончатся розовые таблетки, сразу начинать принимать новую пачку?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Добрый день!
В подобном случае рекомендуется пропустить таблетки плацебо и начать новую упаковку препарата с активными таблетками
То, что написано в аннотации считается при пропуске двух и более таблеток подряд.

Здравствуйте, вы все правильно сделали, приняли пропущенные таблетки и следующую таблетку по схеме в один день, в данном случае рекомендуется принимать КОК в обычном режиме., с приемом неактивных таблеток.

Добрый день! Если длительно принимаете оральный контрацептив, то ничего пропускать не надо (таблетки плацебо), а продолжать принимать препарат дальше по обычной схеме. Контрацептивный эффект не нарушится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я принимаю только 2-ой месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто в инструкции написано пропускать белые таблетки

Если только второй месяц приема, то пропускаете плацебо и принимаете препарат без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте, ВЫ все делали правильно.
можно применить оба варианта
первый- допить до конца активные таблетки, далее пропустить неактивные и сразу начать прием новой упаковки
второй вариант-прекратить прием активных таблеток, сразу начать прием неактивных таблеток в течение 4 дней и далее начать прием новой упаковки.
Возможны ациклические кровотечения, далее цикл восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а то есть в этом месяце «менструации» не будет?

если выберете первый вариант-то да, будет пропуск, если второй, то кровотечение отмены наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто уже почти допила розовые таблетки, поэтому во втором варианте наверное смысла нет , а то что будет пропуск-ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И нормальные ли кровянистые выделения после пропуска таблетки?

ничего страшного в пропуске менструального кровотечения нет, так быстрее восстановится цикл

это называется кровотечение отмены, может возникать из-за пропуска таблеток, далее препарат накопится и оно прекратится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо Вам большое

Принятый ответ

пожалуйста и будьте здоровы