Расшифровка мочи
Сдали мочу на бактерии, кабель 9,6 лет Прошу расшифровать, что у собаки с анализами
Здравствуйте
У вас антибиотикограмма ( чувствительность бактерий мочевыделительной системы к антибиотику - противомикробному препарату)
S - есть чувствительность к а/б
I - средняя чувствительность ( т.е чувствительность при повышенной дозе и изменению кратности введения)
R - нет чувствительности ( устойчив к антибиотику)
По анализу врач лечащий напишет схему лечения курсом более подходящего а/б
Значения эти написаны, но я не понимаю все ровно, и хотела бы заключение, Вы пишите про лечение, лечение чего?
В связи с какой проблемой вы сдавали посев мочи на антибиотикочувствительность?
Как себя сейчас чувствует питомец? Есть ли какие то отклонения по симптомам?
Не терпит, мочится дома. Какая расшифровка анализов?
Не держание мочи обусловлено недостаточностью сфинктера уретры как функциональное нарушение, а так присоединение бактерий ( цистит) - происходит воспаление стенок мочевого пузыря и уретры. В данном случае подойдёт антибиотик первого выбора ( с него обычно начинается лечение) Амоксицилин ( пеницилинового ряда). Для котов можно жевательные таблетки ( кладакса, синулокс) курсом 10-14 дней
Зачем. По результатам посева мочи выявлены два вида микрофлоры. Если моча отбиралась стерильным методом такие результаты являются признаком бактериальной инфекции мочевыделительной системы. Оба вида имеют чувствительность к амоксициллину с клавулановой кислотой ( ветеринарные препараты кладакса, синуксол), данный препарат подойдёт в качестве первого выбора для лечения.
Все верно, отбиралась стерильным методом, подскажите, может ли из-за Даной инфекции собака мочится дома?не держание
Принятый ответ
Да, воспаление мочевого пузыря может приводить к недержанию мочи.
Здравствуйте, по результатам анализа мочи обнаружен Staphylococcus pseudintermedius это распространённая условно-патогенная бактерия, вызывает кожные и урогенитальные инфекции,
чувствителен ко многим препаратам.
Streptococcus halichoeri также может вызывать урогенитальные инфекции.
Чувствителен к большинству бета-лактамных антибиотиков. На основании анализа оптимальный выбор антибиотикотерапии амоксициллин-клавулановая кислота или цефалоспорины.