Почему нижнее давление постоянно высокое

Последние несколько дней нижнее давление всегда практически высокая, давление например 130 на 96 120 на 98 130 на 100 сегодня была 117 на 100. При высоком давлении 170 например нижнее давление выше 100 не поднималась. Более стенокардии сердечной недостаточности ишемии. Думаю если вызов скорую они ничего не сделают. Пью принимаю каждое утро торосемид, Бисопролол, термиста. Болезни Паркинсона принимаю леводопу и промипексол.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Прикрепите дневник артериального давления.
Повышение диастолического давления возможно на фоне почек и надпочечников.
На фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диастолическое давление отражает сосудистый тонус. Если он повышен , то и давление диастолическое тоже может повышаться.Причины могут быть связаны с особенностями регуляции сосудистого тонуса при патологиях и проводимой терапии.
Могут для коррекции сосудистого тонуса добавлять к терапии но- шпу, глицин, корректировать дозировку основных препаратов, менять терапию.
Решение в каждом случае принимают с учётом всех этих особенностей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышению нижнего давления могут способствовать лишний вес, если таковой имеется. Проблемы с почками (в качестве проверки сдается креатинин, мочевину), снижение функции щитовидной железы (сдаются ттг,т4 свободный), курение, избыточное потребление соли и как следствие задержка жидкости и повышенный тревожный фон, так как на фоне тревоги повышается сосудистый тонус.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диастолическое давление повышается на фоне сосудистого спазма, задержки жидкости в организме. Повышение сосудистого тонуса возможно на фоне переутомления, недосыпа, приема кофе, энергетиков, при курении, стрессе, повышенной тревожности.
Задержка жидкости также возможна по разным причинам: патология почек, щитовидной железы, ожирение, избыточное потребление соли.
В данном случае можно принять Но-шпу1 таб и оценить эффект. Валемидин 40 кап в воде 2 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
При повышении диастолического давления рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Рекомендуется принимать магнев 6 1т 3 раза в день 1 месяц.