Замена препарата от повышенного давления
Женщина 55 лет, принимала Лодоз 5+6.25 более 5 лет, сейчас давление стало повышаться до 140/100. Врач рекомендовал поменять препарат на Телмиста 40мг. В течении 1-2 дней давление повышенное 150/100. Стоит ли принимать дальше Телмиста или это результат отмены Лодоз и как правильно переходить на другой препарат?
Добрый день ☺️
Как давно отменен лодоз и случился переход на телмиста? Какой пульс после отмены лодоза?
В похожей на вашу ситуацию можно было даже добавить к лодозу телмиста без его отмены ☺️
Анна Валерьевна, Лодоз не принимала 2 дня, вместо него Телмиста. Пульс 60-65
Какой был пульс на лодозе?
Анна Валерьевна, в среднем 65-75
Принятый ответ
Тогда в подобной ситуации можно оставить лодоз и телмиста ☺️
Здравствуйте, данный препарат имеет накопительное действие, поэтому пока можно принимать моксонидин 0.2 мг. 1 -2 недели
Гульнара Рафиковна, Этот препарат не принимала, его вместе с Телмиста принимать или как скорую помощь, типа Капотена?
Как скорую помощь
Здравствуйте.
Препарат копится в течение недели, поэтому пока оценивать его эффект рано.
Сейчас ситуационно для снижения давления можно использовать капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг
Принятый ответ
Добрый вечер, Марина
К приему телмиста имеет смысл добавить индапамид 2,5 мг , это усилит гипотензивный эффект
Рада помочь , обращайтесь 🙌
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург