Консультация кардиолога /

Сердечная недостаточность, — вопрос №3299186

У меня с марта месяца собирается вода, 4 раза откачивали.
Все обследования прошла.
Все на фоне цирроза печени( 2степени), и сердечной недостаточности.
Сейчас падает давление, нехватка воздуха. Все лекарственные препараты только на снижение воды (верошпирон 100-50 и торосемид).
Тахикардия от 110 при движении просто в туалет, т.е. в состоянии покоя).
Давление падает до 67/40, судороги.

Возраст: 60

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, колит, гастрит, цирроз печени 2 ст. (Токсичеческий от лекарства, гипотитов нет). Был анафилактический шок на Цефтриаксон). ИБС уже давно, нарушение кровообращения).

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований, УЗИ сердца, суточное холтеровское мониторирование, анализы если есть. Какие ещё препараты принимаете помимо мочегонных? Есть ли боли в области сердца?
Принятый ответ
Клиент
А внализынализы есть, я много разных сдавала, никакого холтера мне не вешали в лечении отказ.
Есть несколько узи, кардиограмма, напишите какие конкретно анализы
Клиент
Боль в области серце есть,
Кардиолог
На основании чего отказано в лечении? Анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин электролиты креатинин глюкозу мочевину мочевую кислоту о.билирубин
Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов . В чем на данный момент главный вопрос или жалобы? Артериальное давление при сердечной недостаточности всегда понижено, поскольку камеры сердца пере растянуты. Принимаете форсигу?
Принятый ответ
Клиент
Я очень много сдавала, разных ализов напишите конкретно какие нужны. Холтер мне никто не ставил, в лечении отказано. Есть узи несколько и кардиограммы
УЗИ сердца и экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Выписку тоже прикрепите
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.Уточните, пожалуйста, где идет накопление жидкости? Асцит (жидкость в брюшной полости)или гидроторакс (жидкость в плевральных полостях).?
Скопление жидкости часто провоцируется пониженным белком (альбумином) в крови, особенно при циррозе печени. В данном случае нужно восполнять дефицит. От этого может быть и низкое Ад.
Какие анализы сдавали?что по эхо сердца, узи почек, брюшной полости, щитовидной?
Делали ли посев откачиваемой жидкости на флору, онкологию, туберкулез?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
При циррозе печени, осложнённом асцитом, происходит выраженная потеря белка. А поврежденная печеночная ткань не синтезирует в должном количестве белок (альбумин), который необходим всему организму. В результате образуется выраженная белковая недостаточность, которая приводит к отёкам, а в частности, к отёкам нижних конечностей.
Скажите пожалуйста, выполнялся ли анализ на общий белок и альбумин?
Какие ещё препараты Вы принимаете кроме мочегонных?
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
К сожалению, при наличии такого количества патологий, может быть несколько причин отёков, которые важно объективно оценивать:
-вследствие сердечной недостаточности. В таком случае важно выполнение УЗИ сердца
-вследствие снижения функции почек. В таком случае важно сдать мочевину, креатинин
-состояние уровня белкового обмена, так как при печеночной недостаточности снижается синтез белка.
Скажите, что вообще ещё принимается из препаратов?