Беременность

Добрый день, у меня СПКЯ, последние месячные были 18.02-21.02, тест показал 2 полоски, была на узи 01.04, срок был очень маленький поставили 5 недель, сдавала хгч 31.01 результат 551.0мМЕ/мл, пошла в женскую консультацию, назначили еще узи 09.04, узист написал, что эмбрион не визуализируется и неразвивающаяся беременность под вопросом. Назначили контрольное узи 14.04 Подскажите пожалуйста, возможно ли что все будет хорошо и эмбрион нормально развивается?

Принятый ответ

Здравствуйте! Тактика ведения, которую избрали специалисты абсолютно верная. При спкя зачастую есть нарушение цикла и овуляции происходят не стандартно. ХГЧ сдавать уже смысла нет, нужен контроль узи. УЗИ лучше проводить на одной аппарате и у одного специалиста, так как этот метод довольно субъективный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , еще очень маленький срок для визуализации эмбриона, сейчас можно отследить ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будут , значит все в порядке , беременность развивается , и сделайте контроль УЗИ через 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, возможно .
Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм . Вам нужно повторить узи через 10 дней . ХГЧ можно больше не сдавать , вся динамика отслеживается по узи

Принятый ответ

Здравствуйте !

На данный вопрос сможет ответить только дальнейшая динамика узи . Бывает и такое , что эмбрион в итоге появляется . Плодное яйцо за два узи у вас увеличилось.

Желательно узи делать у одного специалиста , чтобы он мог наблюдать динамику .

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативен контроль узи в динамике для оценки прогрессирования беременности. Диагноз неразвивающаяся беременность не устанавливается по данным одного узи. Конечно, учитывая анамнез, может быть и поздняя овуляция. Учитывая размеры плодного яйца ,контроль узи будет достоверным.