Не визуализируется эмбрион

Добрый день, подскажите, есть шанс, что все будет хорошо или нет? Последняя менструация 9 августа, сегодня сказали 5-6 недель беременности , но нет эмбриона. Пью Дюфастон и фолиевую кислоту. Приложены 2узи. Самое первое и сегодняшнее

Нет
36 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Узи пока не прикрепились. Пока есть шанс конечно, можно подождать. ХГЧ Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, ХГЧ сдавала один раз 15.09 результат был 282.7

Для Вашего срока уже должна быть другая картина по УЗИ. И по ХГЧ динамику не отследить, поскольку не сдавали. В любом случае еще недельку подождать смысл есть, повторить УЗИ. И ХГЧ сдайте повторно

Принятый ответ

Здравствуйте. По менструации 7 недель 2 дня, плодное яйцо не соответствует сроку, нет желточного мешка, к сожалению не очень хорошие прогностические признаки. Сдайте хгч ещё в динамике, в той же лаборатории, где сдавали. Узи контроль, через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ещё есть время!! Не торопитесь, сделайте узи контроль через неделю. Шансы есть

Принятый ответ

Добрый день!
Эмбрион появляется, на узи с 6 недели беременности и должен быть видно до среднего внутреннего диаметра плодного яйца 25 мм. Если на момент свд 25 мм и нет плодного яйца, то выставляется диагноз анэмбриония. У вас в данный момент это совершенно нормально, что не увидели эмбриона. Плодное яйцо слишком маленькое для визуализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Николаевна, а у меня получается плодное яйцо не соответствует моему сроку?

По срокам все совпадает, по менструации и по узи одинаковый срок. Погрешность на этих сроках чуть больше обычного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Николаевна, значит думаете у меня ещё есть шанс ?

У вас очень хороший шанс на нормальную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Николаевна, Господи спасибо огромное. Я уже наплакалась сегодня. Мне ждать неделю и сделать УЗИ?

Да, все верно. Через неделю контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Николаевна, подскажите , пожалуйста. Сдала вчера ХГЧ, результат 11409 мМЕ/мл. Скажите, это мало дл моего срока? Пересдам ещё завтра для динамики

Это не мало. При таких значениях хгч уже не удваивается