Не визуализируется эмбрион

Добрый день, подскажите, есть шанс, что все будет хорошо или нет? Последняя менструация 9 августа, сегодня сказали 5-6 недель беременности , но нет эмбриона. Пью Дюфастон и фолиевую кислоту. Приложены 2узи. Самое первое и сегодняшнее

Нет
36 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Узи пока не прикрепились. Пока есть шанс конечно, можно подождать. ХГЧ Вы сдавали?

Лидия Владимировна, ХГЧ сдавала один раз 15.09 результат был 282.7

Для Вашего срока уже должна быть другая картина по УЗИ. И по ХГЧ динамику не отследить, поскольку не сдавали. В любом случае еще недельку подождать смысл есть, повторить УЗИ. И ХГЧ сдайте повторно

Принятый ответ

Здравствуйте. По менструации 7 недель 2 дня, плодное яйцо не соответствует сроку, нет желточного мешка, к сожалению не очень хорошие прогностические признаки. Сдайте хгч ещё в динамике, в той же лаборатории, где сдавали. Узи контроль, через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ещё есть время!! Не торопитесь, сделайте узи контроль через неделю. Шансы есть

Принятый ответ

Добрый день!
Эмбрион появляется, на узи с 6 недели беременности и должен быть видно до среднего внутреннего диаметра плодного яйца 25 мм. Если на момент свд 25 мм и нет плодного яйца, то выставляется диагноз анэмбриония. У вас в данный момент это совершенно нормально, что не увидели эмбриона. Плодное яйцо слишком маленькое для визуализации.

Вера Николаевна, а у меня получается плодное яйцо не соответствует моему сроку?

По срокам все совпадает, по менструации и по узи одинаковый срок. Погрешность на этих сроках чуть больше обычного.

Вера Николаевна, значит думаете у меня ещё есть шанс ?

У вас очень хороший шанс на нормальную беременность

Вера Николаевна, Господи спасибо огромное. Я уже наплакалась сегодня. Мне ждать неделю и сделать УЗИ?

Да, все верно. Через неделю контроль узи.

Вера Николаевна, подскажите , пожалуйста. Сдала вчера ХГЧ, результат 11409 мМЕ/мл. Скажите, это мало дл моего срока? Пересдам ещё завтра для динамики

Это не мало. При таких значениях хгч уже не удваивается