Лечение гастрита, ассоциированный с Н. pylori.
Результаты исследования в закрепе. Сориентируйте, пожалуйста, на сколько данная бактерия критична, и какой план лечения необходимо начинать. 🙏🏻 Анализы отца, 58 лет
Лейла, добрый вечер
По результатам обследования - есть воспаление слизистой желудка, эритематозная гастропатия, по гистологии признаков атрофии, метаплазии , дисплазии нет . Обнаружена бактерия, но по результатам обследования нет значимых изменений
Есть в роду онкология желудка ?
Папа принимает препараты ежедневно? Обезболивающие, разжижающие кровь?
Добрый вечер! 🌷 Нет, в роду нет онкологии. Препараты никакие не пьет
Лечение включает 2 антибиотика 14 дней
есть аллергия на антибиотики ? Как переносит лечение ими?
Бактерия вызывает воспаление
Если симптомы со стороны живота беспокоят часто, лучше пролечить
Хотя прямых показаний нет
Аллергии на препараты у него нет
Принятый ответ
Схема лечения выглядит так , очно на приеме , нужно обратиться для ее назначения и выписки препаратов
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Эзомепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Денол 2 раза в день по 2 таблетки
Хорошо! Все поняла. Огромное спасибо! 💐