Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №1277991

Необходимо расшифровать анализ крови, на что указывают красные показатели и что необходимо дополнительно проверить по результатам исследования. Сдавали анализ так как предстоит ревакцинация превинаром, можно ли ее проводить при таких анализах. 2 недели назад у ребёнка были сопли, возможно небольшая температура, сейчас все хорошо.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
В целом анализ крови нормальный.
есть небольшие признаки перенесенного орви в виде сниженных значений нейтрофилов в абсолютных числах. обычно анализы приходят в норму в течение нескольких недель после выздоровления.
соотношения нейтрофилов и лимфоцитов нормальное для этого возраста.
соэ неспецифический показатель, может быть остаточным с последней болезни.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Лейкоциты норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы до 4-5 лет
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма
Соэ норма до 15
Тромбоциты норма

Хорошая кровь, противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. По оак немного выше нормы лимфоциты это признак вирусной инфекции. Соэ в норме до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует лечения. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, лейкоцитарная формула соответсвует возрасту, немного повышен показатель лимфоцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Анемии нет. Противопоказаний к вакцинации нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Лейкоциты в норме, у детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Соэ в норме до 15
Тромбоциты в норме

Оак хороший, противопоказаний к вакцинации у ребёнка нет
Педиатр, Врач УЗД
Ольга, доброго времени суток .
В оак сдвиг в сторону лимфоцитов , что указывает на перенесенную вирусную инфекцию ребёнком.Некоторые эритроцитарные показатели снижены( цветовой показатель , средний объём эритроцитов ), что также возможно после перенесенной вирусной инфекции.
Противопоказаний к вакцинации нет.
В динамике можно повторить разверный оак ( через 2 недели )или сдать кровь на ферритин сыворотки на предмет железодефицита.
Вит Д3 1000ме 1 раз в сутки.