Консультация аллерголог-иммунолога /

На бедрах красные пятна и кожа горит тактильно , чешется — вопрос №3117855

На бедрах красные пятна , на ощупь кожа горячая прям и хочется расчесать, началось ночью , сплю без всего ,
также уже как месяц высыпания и сильный зуд между ягодицами
Плюс Тонзиллит , пробки, десна и лакуны красные
Мазала акридерм гк , кандидерм , неотанин , гистан
Пью цетрин
По гинекологии только впч 52 и 68
Не лишай ли это ? Если цетрин не помогает ?
Чем лечить?
Кровь прикрепила
Порошок не использую, моюсь водой , животных нет, сладкое не кушаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста высыпания проходят и вновь появляются или как месяц назад появились так и не проходят совсем. Или например к вечеру есть с утра исчезают и снова к вечеру появляются? Зуд постоянный? По данному фото проявления на лишай не похожи.
По данным анализам все в пределах нормы.
На фоне применения акридерма отмечалось улучшение?
Принятый ответ
Клиент
Между ягодицами постоянный зуд , но проявления сыпи редко, к вечеру, после душа
Мази не помогают , от них еще больше высыпания краснеют
Зуд как будто бродит , т е нет конкретной локализации , но между ягодицами или под ягодицей
Это не нервное , я чувствую на ощупь эти высыпания они зудят
Иногда прям кожа горячая горячая , ночью , это не от жары , температура прохладная в квартире , проветриваю и сплю без ничего
Клиент
Началось это после приема у гинеколога ( были жалобы на что- то мешает ,она нашла кандиломы ) через 3 часа примерно )
Плюс кожа на вульве как будто мясо те без верхнего слоя , но гинеколог говорит ничего страшного , но я знаю как было раньше , может это конечно впч так поражать кожу? Но внутри ощущение что связано все
Клиент
Вот я и думаю что это либо аллергия , либо грибок , либо лишай каким то из этих видов вызван зуд между ягодиц и тонкая красная кожа вульвы и горло красное с деснами
Вич сифилис гепатиты отрицательно
Клиент
Гинекологи не знают что лечить , анализы хорошие , только впч
Дерматологи прописывают антигистаминные и мази , но это не помогает даже за месяц адвантан , кандидерм , пимафукорт , от пимафукорта все как будто жирное ( еще хуже) , ацикловир ( высыпания становятся очень красными) я побоялась дальше мазать
Либо не те мази
Клиент
Специально намазала акридермом сильно щиплет и чесать хочется
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, по вашим описаниям очень похоже на проявления крапивницы. И в подобных случаях рекомендуется применение антигистаминных препаратов 2 го поколения типа фексофенадин 120 мг или Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день, если 1 таб 1 раз в день недостаточно то можно увеличить количество приёма препарата до 2-3 х раз (максимально 4 раза в день).пропивать на оптимально дозировке рекомендовано не менее 10 дней.
Также в подобных случаях нельзя не исключить гельминтов, поэтому тут рекомендуется сдать кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.
Диету рекомендуется соблюдать с исключением сладкого, мёда, шоколада, морепродуктов, орехов, вит С, яйца (в большом количестве), специи, консерванты, красители, экзотические фрукты.
Также если будет отмечатся улучшение на фоне приёма антигистаминных препаратов, то крема не требуются. Если нет то в подобной ситуации лучше использовать противовоспалительный крем Элидел который не гормональный и можно применять в интимной зоне тонким слоем 1-2 раза в день до 10 - 14 дней, по необходимости можно применение увеличить до 3-4х недель.
Клиент
На гельминтов кровь сдавала , по крови ничего не нашли , кал тоже сдавала парасеп 4 раза
За советы спасибо попробую !
Клиент
Еще из симптомов покалывание и прение , похоже на крапивницу ?
Клиент
И на красных пятнах мелкие красные точечки
Аллерголог-Иммунолог
Да, чувство жжения и чувство как будто горячее возможно.
Подскажите что за красные точечки можете подробнее описать
Клиент
Вот на красных пятнах мелкие точечки красные прям совсем меленькие
Я бы назвала как будто кровеносные подтеки
Клиент
Я прикрепила еще две фотографии это уже сегодня
Клиент
Еще подскажите между ягодиц может быть фолликулит ?
Аллерголог-Иммунолог
Кровоподтеки очень похожи на рассчесы. А на другом фото действительно кожа по типу гусинной кожи что очень похоже на фолликулярный кератоз
Клиент
Если я сначала зеркалином буду мазать , а потом радевитом для смягчения
Или можно сразу радевитом ?
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, это вы на какой участок кожи хотите наносить?
Смягчению кожи хорошо помогают эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма.
Аллерголог-Иммунолог
Как долго высыпания держутся как только появились? Чувство жжения хоть и редко, но при крапивнице отмечается. (особенно при идиопатической крапивнице)
Клиент
Между ягодиц
Аллерголог-Иммунолог
Сколько по времени сохраняются высыпания?
Клиент
Месяц чуть больше
Клиент
Приложила еще фото вульвы последнее
Выделений нет , налетов нет
Кожа как будто после ожога или поражение
Посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, получается месяц высыпания появились и держатся и не проходят.? Какое интимное средство используете?
Клиент
Вода
Порошок не использую
Животных нет
Сладкое не кушаю
Пью цетрин и алирвэй
Аллерголог-Иммунолог
Положительного эффекта от антигистаминных препаратов не отмечаете? Зуд сохраняется или уменьшается на фоне приёма?
Клиент
Пятна проходят , а вот зуд нет и между ягодицами высыпания пупырчатые
Клиент
Еще у меня половой партнер , у него половой орган коричневый , кожа теле белая ,может это болезнь которая мне передалась? На инфекции чист
Клиент
Приложила еще фото
Пью антигистаминные но только хуже становится
на ощупь возвышенности ощущаются
Клиент
Прикрепила еще фото( с пузырикам- припухлостями)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Такие проявления в складках обычно бывают от кандидоза.
Вы мазок делали в женской?
Рекомендуется переделать в частной лаборатории.
Крапивница так не проявляется, там волдыри как при крапиве и они исчезают за сутки, а потом появляются в другом месте. Жжение не бывает при крапивнице( это симптом кандидоза). Самая частая болезнь складок кандидоз.
ВПЧ не поражает кожу , только кандиломы растут и поражает шейку матки.
Фолликулярный гиперкератоз не бывает в промежности.
Вы много кушаете сладкого? Если да, но надо минимизировать.
Если в мазке повторном Кандиду найдут. То пролечиться дифлюканом курс 4 таблетки минимум. И местно пимафукорт.
Только местное лечение не поможет.
Потому что все идет из влагалища. Есть дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Но выделений белых нет влажность только
Клиент
Просто пупырышки похожие на фолликулы
Клиент
Дифлюкан по какой схеме пить? Пимафукорт щиплет и жирность создает, мазать все равно ?
Клиент
Жжение проявляется именно как кожа тактильно горячая
Клиент
Ощущения только покалывания ( чесать хочется)
Клиент
Чешется только между ягодиц
Остальные части просто горят тактильно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Рекомендуется сначала мазок сделать и подтвердить, а потом пить дифлюкан. Выделения могут быть не обильными.

Вы возьмите крем пимафукорт, если вас смущает жирность. Но по фото сильная сухость и жирность нужна.

Больше находиться без одежды. Все свободное время дома проветривание. Пимафукорт на 10 дней рекомендуется в подобных ситуациях.

Также рекомендовала бы кал на дисбактериоз посмотреть. Все может идти из кишечника.
И мазок из влагалища лучше полный фемофлор сделать в такой ситуации.
Клиент
Выделения слизистые только прозрачные
А если не покажет кандиду ? Что тогда это может быть ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я думаю, что покажет.
Для профилактики можно пропивать дифлюкан при таких симптомах.
Обычно назначается:
В дозе 150 мг через каждые 3 дня — всего 3 дозы (в 1, 4 и 7-й дни), затем поддерживающая доза 150 мг/нед при необходимости.
Если мазок хороший, также кал на дисбактериоз.
Клиент
Сдала анализы
Но вот красное пятно см 5 вылезло га грудной клетке еще
Пью лоратадин
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Приложите фото этого пятна. Как быстро эти пятна исчезают?
Клиент
Через часа 2-3
Клиент
Я сдала флороценоз и бак пасев на кандиду сегодня
Приложила последнюю фотографию это фото вульвы
Как будто она поражена, кожа сморщенная , нет ничего белого , влагалище тоже чистое сказала гинеколог
Посмотрите пожалуйста
Клиент
Помазала пимафукортом
На вульве все хорошо , а вот между ягодицами щипит и хочется расчесать еще больше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По фото все нормально, кроме тех мест где воспаление есть и краснота.
Такиика остается прежняя.
Я вас просила фото пятна приложить.
Клиент
Я не успела сфотографировать, ушла на работу
Завтра если появится сфотографирую
Еще у моего партнера половой орган прям коричневый, хотя кожа на теле белая , может это он чем то болеет , а у меня так проявляется? На инфекции чистый
Клиент
Приложила еще фото
на ощупь возвышенности ощущаются
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Партнеру также рекомендуется андрофлор сдать в другом месте. И правильно подготовку соблюдать до исследования.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А эти пятна на теле, как на последнем фото вызывают жжение или зуд?
Клиент
Зуд и горят только тактильно кожа
Клиент
От пимафукорта и акридерма щиплет как будто в ранки зеленка попала
Клиент
При ходьбе усиливается
Клиент
По ощущениям как натертость или после бритья раздражение, плюс сильнейший зуд и неровности кожи ( как будто выпуклости )
Но у меня нет лишнего веса и ляшек они не трутся особо
Лазерную эпиляцию делала 4 месяца назад
Клиент
Пью по 2 - 3 таблетки лоратадина или цетрина толку нет , хотя дерматолог сказала аллергический дерматит именно на бедре пятна
Клиент
От гистана покалывания
Клиент
Прикрепила еще фото с пузыриками или выпуклостями не знаю как правильно назвать
Терапевт
Здравствуйте,Екатерина. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Подскажите,Вы были у Лора на данный момент и Вам поставили тонзиллит,пробки и сказали,что красное горло? Или самостоятельно? Если были у лора не сдавали ли мазки и посевы?
Не принимаете ли Вы какие-либо препараты или используете что-то местно в месте раздражения? У Вас высоковат АСТ,нет ли проблем с печенью?
У Вас очень отекшее место гениталий. Нужно срочно сдать фемофлор,в том числе посмотреть потенциально опасные заболевания и Вашему партнеру сдать Андрофлор,т.к. симптомы у обоих может говорить о ЗППП. У заболеваний есть инкубационный период и не всегда отрицательный результат в момент сдачи может говорить об отсутствии заболевания. О лечении без результата анализов нет смысла пока говорить.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Лор
Сказал промывать
Кровь лор направил сдать
Also 8
RF 8.4
CRP 0.8
Клиент
Вульва такая уже пол года , обошла всех гинекологов в городе , говорят чуть краснее обычного и все , сдавала фемофлоры , бак пасевы
Далее после гинеколога начались высыпания между ягодицами ( просто пупырышками) как раздражение после бритья которое не проходит больше месяца
А неделю назад пятна красные на бедрах как будто расчесы, зудят и неровности - выпуклости в этих красных пятнах , плюс мелкие совсем красные точечки, после душа начинает кожа гореть на ощупь прям сильно , постоянно зуд и покалывания после нанесения кремов мазей
Клиент
На узи печень в норме
В детстве были лямблии
Терапевт
Да,зона гениталий может быть отличаться по оттенку кожи, но явный зуд должен насторожить нас. Фемофлор последний раз когда был сдан?
Узи не всегда может говорить о том,что все хорошо. Возможно,на фоне принимаемой терапии несколько повышены результаты
Клиент
Была даже в кожно венерологическом диспансере
Врач такая у вас ничего не нашли даже лейкоциты не повышены , осмотрела еще раз , сказала , да горит все и направила к дерматологу , дерматолог прописала пимафукорт и неотанин и сказала вам к гинекологу
Клиент
Месяц назад
Вчера новый сдала флороценоз и бак посев
Клиент
Зуда в месте гениталий нет
Зуд между ягодицами как после бритья
И пятна красные на бедрах зуд и кожа горячая
Клиент
Как проверить печень?
Так как у меня впч я делала аллокин альфа и пила витамины
Сейчас все отменила
Терапевт
Да,на прием препаратов может быть подъем печеночных элементов. При ВПЧ нет лечения, варианты уколов и таблетированных форм не имеют доказательной базы.
Не отмечали начала данных высыпаний с приемом данных препаратов?
Клиент
Это все началось перед приемом аллокина
Еще у меня белый язык всегда , какой анализ можно сдать?
Терапевт
необходимо в таком случае сходить на прием к гастроэнтерологу,он скорее всего направит на ФГДС+уреазный тест на определение H.pylori,если будут подозрительные учатки,то возьмут биопсию.
Клиент
По всем симптомам можно сказать что зппп, но почему не выявляется ничего и что сделать чтобы выявили ? Может есть другие способы ?
Клиент
Схожу спасибо
Клиент
Я фемофлоры сдаю пол года , может есть другие способы
Клиент
Была бы аллергия антигистаминные помогли бы
Клиент
Прикрепила еще фото с пузыриками( выпуклостями) кожа горит