Зуд молочных желез

Добрый день. В пятницу вечером начался зуд в 2х молочных железах больше возле сосков. Есть небольшие прыщики. Скажите пожалуйста чем можно помазать Акридерм можно? В чем может быть причина ?Была сегодня у терапевта она сказала скорее всего из за жары от пота.назначила Бетадин водный раствор. Заранее спасибо

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предложить раздражительный дерматит.
Возможно при сильном потоотделение.
Старайтесь одевать белье ХБ.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Наружно рекомендуется использовать неотанин крем до полного очищения кожи.
Приём Антигистаминных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, Добрый день.терапевту Я сегодня сказала. Сильно не потею.

Можно дополнительно использовать тальк под бельё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, Добрый день. Неотанин вообще зуд не убирает. Чем можно ещё попробовать?

Здравствуйте.
Антигистаминные принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, да цетрин

Принятый ответ

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую отменить бетадин. Ношение х/б белья, крем цикапласт В5 два раза в день.Вечером вполне допустимо обмывать отваром ромашки(после пробы на чувствительность). Если присутствуют излишки массы тела-старайтесь избавиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день. Спасибо за ответ. Это дерматит?

Вероятнее всего контактный.

Принятый ответ

Ольга, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Викторовна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Викторовна, Добрый вечер. Акридерм не опасно мазать грудь?

Нет. 2 р в день -10-14 дней.Тонким слоем, без повязок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Викторовна, спасибо

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим Леонидович, огромное спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим Леонидович, а Акридерм не подойдёт он у меня есть? И гормональные мази не вредно мазать грудь?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем Акридерм если он у вас есть 2 раза в день тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, Добрый день. Аридерм не опасно ? Он же гормональный? Намазал точечно

Если его правильно использовать- на короткий период времени, на ограниченные участки , тонким слоем, ничего страшного не будет . Эти препараты самые эффективные в лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного раздражительного дерматита, действительно, в летний период от трения синтетической одежды, потения может быть обострение.
При данном состоянии рекомендуется
Отметинить бетадин.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Стараться хлопок бюстгальтер.
Соблюдать температурной режим. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, Добрый день. Неотанинвообще зуд не снял

Здравствуйте!
Наберитесь терпения, ещё мало времени прошло, попробуйте тогда добавить сейчас крем Комфодерм К или Адвантан тонким слоем до 5дней, за час до кормления смывать и Неотанин тоже не отменять ещё. И антигистаминный препарат продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, так я не кормлю..Акридерм можно?

Простите, пожалуйста, почему-то подумала 🙏🙏🙏. Тогда можно смело тонким слоем крем Адвантан 2 р в день до 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, Акридерм мазь можно?

Можно тоже тонким слоем наносить, тн чуть сильнее Адвантана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо попробую

На здоровье и скорейших результатов лечения!