Выдавленный прыщ и заражение

выдавила очень грубо и не правильно прыщ,ничем не обработала даже,через время появилась синяя полоска рядом.может ли быть,что это заражение крови? есть температура 37,3,но чувствовала усталость еще до выдавливания.

бронхиальная астма
25 лет

Добрый день . По фото имеются признаки воспалительного инфильтрата .
Явных признаков нагноения не видно.
Рекомендуется местно мазь левомеколь 3-4 раза в день .При увеличении инфильтрата , отека , красноты , боли рекомендовано обратится к хирургу
Не давить

Здравствуйте
По фото можно предположить небольшое воспаление
Для снятия остроты процесса крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Не травмировать, кожу не распаривать, пилинги/скрабы не использовать
Кожа после тоавматизации может восстанавливаться около 1 месяца и дольше
При ухудшении состояния - боль, отек консультация хирурга

Ольга, я еще использую мазь протопик от дерматита,этот крем можно использовать во время лечения протопиком,не навредит?и если бы у меня было заражение и сепсис от этого прыща,я бы это в скором времени почувствовала или возможно будут симптомы через несколько дней?

Принятый ответ

Если бы у вас было заражение крови, сепсис, вы бы уже давно находились в отделении интенсивной терапии
С протопиком совместим

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, возможно ли,что от этого прыща будет сепсис или менингит?( все таки в таком месте прыщ был и потом еще появилась эта полоска

Не будет ничего плохого
Рекомендации примените, воспаление спадать будет

Виктория Николаевна, хорошо,а фуцидин или левомеколь можно вместе с протопиком?я переживаю,что они не будут совместимы,а я сейчас еще дерматит лечу

Принятый ответ

Фуцидин точечно наносите

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. В зоне носогубного треугольника вообще не рекомендуется давить воспалительные элементы.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 5 дней
Не ковырять, не трогать ни травмировать

Здравствуйте
Не переживайте
Ничего страшного нет внешне
Наружно левомеколь рассмотрите До Нормализации состояния