Гастрит и дистрофия
Здравствуйте! Мне 45лет. За два года потеряла 10кг веса, сейчас вешу 45кг, при росте 165см. Прошла обследования у гастроэнтеролога, эндокринолога. Заключение: дистрофия 1степени, недостаток веса 30%. Поверхностный гастрит, ферментная недостаточность поджелудочной железы (без панкреатита), общий размер железы 4,4см. Непереносимость животного белка, белка яйца, белка злаковых. Непереносимость влияет на потерю веса? Это врожденная патология, т.е. заложенная природой программа? Это можно остановить?
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?
Марина, да, запоры. Из-за перегиба желчного пузыря.
Врач-специалисты назначали какое-то лечение?
Марина, креон 25тыс. три раза в день, а питание шесть раз в день.
Надо, наверное, шесть раз креон?
Сделать расширенную панель на непереносимость 90 продуктов.
Мне светит инвалидность?
Ферментативная недостаточность поставлена на основании каких обследовани? Вы работаете сейчас? инвалидность по какому заболеванию Вы имеете в виду?
Марина, на основании панкреатической эластазы.
Сейчас работаю. Но все тяжелее и тяжелее становится.
По дистрофии дают инвалидность?
Сложность в питании - непереносимые продукты вызывают симптомы отравления. Надо будет делать панель и сужать рацион. Боюсь, что еще больше вес сброшу.
Вопрос получения инвалидности решает комиссия МСЭ после предъявления необходимой подтверждаюшей медицинской документации, Для ее оформления можно обратиться к терапевту по месту жительства... Здоровья Вам и удачи!