Скудные месячные от блокады кеналог

Последний день месячных был 7 апрель, 8 апреля сделали блокаду с кеналог , долее с 9 числа по 19 кололи мидокалм , мильгамма 10 дней, 6 дней кеторолак , 19 апреля уколы закончились ! Менструация пришла в срок 29 апреля , но очень скудная . Первый день мазало коричневым , потом пошла кровь но не много , не как обычно , сейчас 5 день , на ежедневной прокладки очень мало почти нет но на туалетной бумаги кровь темноя как при месячных ! Месячные длятся обычно 6 дней ! Могли ли эти препараты повлиять на менструальный цикл ? До этого всегда шли как часы и нормально

39 лет
3 Мая ·Просмотров: 216·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно могли повлиять, очень часто препараты влияют на менструальный цикл, как правило делать с этим ничего не требуется, постепенно цикл восстановится самостоятельно, Но для исключение патологии можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое вам за ответ! Скажите пожалуйста насколько дней могут эти месячные идти дольше по времени ? Не какие препараты не нужны принимать ?

Могут быть несколько дней, заранее сказать нельзя, ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста сегодня 6 день, на ежедневки 2-3 капли , по когда хожу в туалет на бумаги еще темная кровь ! Сегодня списывалась с со своим неврологом , сказала что да как она говорит забыла предупредить о таком побочном действии!
Принимать нечего не нужно? Правильно?

Если выделения скудные то ничего не нужно, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Доброе утро! Екатерина Александровна!
Сегодня 8 день, на ежедневки 2-3 капли , на туалетной бумаги также есть кровь, но темная не алая ! Больше это до обеда потом есть то меньше

Доброе утро. Это не опасно, выделения скоро прекратятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо боль, просто переживаю , до блокады такого не было всегда шли четко ((( знала бы о таких побочках не делала бы ее ((
Екатерина Александровна, а почему на ежедневка почти чистая , а на туалетной бумаги кровь ?

Потому что во время мочеиспускания кровь выделяется из влагалища такое бывает, цикл потом восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Да, введённые препараты могут оказывать влияние на характер менструации и цикл в целом, как и само по себе обострение хронического процесса или острая болезнь, что является стрессом для организма.
Не волнуйтесь, ничего критичного в этом нет. Иногда, если менструации скудные, то по продолжительности они могут быть чуть длиннее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое за ответ, просто не когда такого не было вот и стала паниковать ! А могут ли эти месячные длится дольше обычных 6 дней? Наверное, невролог должен предупреждать а таких побочных действиях препарата(((

Да, могут быть более 6 дней.
Это не всегда специфический побочных эффект всё индивидуально.
Может поэтому доктор не предупредил

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Данные препараты Конечно могут влиять на ваш цикл , но со времен цикл восстановиться. Просто на время приема данных препаратов - цикл может меняться , и это не патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препараты могли повлиять на характер месячных. Особенно блокада с Кеналогом.

Это глюкокортикостероид, такие препараты напрямую влияют на гормональную регуляцию цикла. Одно из частых последствий даже однократной инъекции- подавление функции яичников, что проявляется скудными месячными, их задержкой или, наоборот, мажущими выделениями в середине цикла-это не патология.

Обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 2-3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно, прием данных препаратов мог повлиять на цикл

Если уверены, что беременность исключена, то в таких с случаях рекомендуется просто понаблюдать за циклом, скорее всего он самостоятельно нормализуется

Не переживайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста могут ли эти месячные идти больше положенных 6 дней ? Не какие препараты принимать не нужно ? И как долго этот цикл теперь будет восстанавливаться? Беременность исключена

До 8дней, как правило, у норме
Пока не нужно ничего предпринимать
Если будут выделения больше 8дней, рекомендуется сделать узи органов малого таза

Чаще всего, уже в следующем цикле все должно быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое за ответ!
Сегодня восьмой день, на ежедневки так и есть 2-3 капли , но на туалетной бумаге кровь темная не алая ! С утра больше ее на бумаге в течение дня уменьшается ! Но у с утра опять так же ! Волнуюсь очень ((( просто до этой блокады все было четко

Оксана, если завтра не закончится, то как правило рекомендуется узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое, знала бы что от блокады будет такая побчка ,не делала бы ее (((, просто не пойму почему еженедневка почти чистая а на бумаге после посещения туалета, кровь (((

Это говорит о том, что выделения просто крайне скудные, что условно даже до прокладки не доходят