Скудные месячные от блокады кеналог
Последний день месячных был 7 апрель, 8 апреля сделали блокаду с кеналог , долее с 9 числа по 19 кололи мидокалм , мильгамма 10 дней, 6 дней кеторолак , 19 апреля уколы закончились ! Менструация пришла в срок 29 апреля , но очень скудная . Первый день мазало коричневым , потом пошла кровь но не много , не как обычно , сейчас 5 день , на ежедневной прокладки очень мало почти нет но на туалетной бумаги кровь темноя как при месячных ! Месячные длятся обычно 6 дней ! Могли ли эти препараты повлиять на менструальный цикл ? До этого всегда шли как часы и нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно могли повлиять, очень часто препараты влияют на менструальный цикл, как правило делать с этим ничего не требуется, постепенно цикл восстановится самостоятельно, Но для исключение патологии можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, спасибо большое вам за ответ! Скажите пожалуйста насколько дней могут эти месячные идти дольше по времени ? Не какие препараты не нужны принимать ?
Могут быть несколько дней, заранее сказать нельзя, ничего принимать не нужно
Екатерина Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста сегодня 6 день, на ежедневки 2-3 капли , по когда хожу в туалет на бумаги еще темная кровь ! Сегодня списывалась с со своим неврологом , сказала что да как она говорит забыла предупредить о таком побочном действии!
Принимать нечего не нужно? Правильно?
Если выделения скудные то ничего не нужно, ничего страшного
Доброе утро! Екатерина Александровна!
Сегодня 8 день, на ежедневки 2-3 капли , на туалетной бумаги также есть кровь, но темная не алая ! Больше это до обеда потом есть то меньше
Доброе утро. Это не опасно, выделения скоро прекратятся.
Спасибо боль, просто переживаю , до блокады такого не было всегда шли четко ((( знала бы о таких побочках не делала бы ее ((
Екатерина Александровна, а почему на ежедневка почти чистая , а на туалетной бумаги кровь ?
Потому что во время мочеиспускания кровь выделяется из влагалища такое бывает, цикл потом восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Да, введённые препараты могут оказывать влияние на характер менструации и цикл в целом, как и само по себе обострение хронического процесса или острая болезнь, что является стрессом для организма.
Не волнуйтесь, ничего критичного в этом нет. Иногда, если менструации скудные, то по продолжительности они могут быть чуть длиннее.
Спасибо большое за ответ, просто не когда такого не было вот и стала паниковать ! А могут ли эти месячные длится дольше обычных 6 дней? Наверное, невролог должен предупреждать а таких побочных действиях препарата(((
Да, могут быть более 6 дней.
Это не всегда специфический побочных эффект всё индивидуально.
Может поэтому доктор не предупредил
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Данные препараты Конечно могут влиять на ваш цикл , но со времен цикл восстановиться. Просто на время приема данных препаратов - цикл может меняться , и это не патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, препараты могли повлиять на характер месячных. Особенно блокада с Кеналогом.
Это глюкокортикостероид, такие препараты напрямую влияют на гормональную регуляцию цикла. Одно из частых последствий даже однократной инъекции- подавление функции яичников, что проявляется скудными месячными, их задержкой или, наоборот, мажущими выделениями в середине цикла-это не патология.
Обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно, прием данных препаратов мог повлиять на цикл
Если уверены, что беременность исключена, то в таких с случаях рекомендуется просто понаблюдать за циклом, скорее всего он самостоятельно нормализуется
Не переживайте пожалуйста
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста могут ли эти месячные идти больше положенных 6 дней ? Не какие препараты принимать не нужно ? И как долго этот цикл теперь будет восстанавливаться? Беременность исключена
До 8дней, как правило, у норме
Пока не нужно ничего предпринимать
Если будут выделения больше 8дней, рекомендуется сделать узи органов малого таза
Чаще всего, уже в следующем цикле все должно быть в норме
Спасибо большое за ответ!
Сегодня восьмой день, на ежедневки так и есть 2-3 капли , но на туалетной бумаге кровь темная не алая ! С утра больше ее на бумаге в течение дня уменьшается ! Но у с утра опять так же ! Волнуюсь очень ((( просто до этой блокады все было четко
Оксана, если завтра не закончится, то как правило рекомендуется узи
Спасибо большое, знала бы что от блокады будет такая побчка ,не делала бы ее (((, просто не пойму почему еженедневка почти чистая а на бумаге после посещения туалета, кровь (((
Это говорит о том, что выделения просто крайне скудные, что условно даже до прокладки не доходят