Бугры на слизистой после снятия швов

Добрый день! Мне была произведена операция удаление щитовидной железы эндоскопически через ротовую полость 3 недели назад. Врач оперирующий сказал что нитки сам прорежутся через слизистую и отпадут. Но такого не случилось. 2 дня назад снял швы стоматолог. И сказал продолжать мазать все метрогил дента. Но у меня на местах где были швы ( по одному шву напротив клыков на слизистой щек и за нижней губой 3 шва) эти места теперь выпуклые..какие то бугристы. За губой кажется что мешает.. у меня вопрос,есть ли мази крема какие то,которые помогают слизистой разгладится?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Да, есть кератопластики - средства, ускоряющие регенерацию тканей.
«Актовегин» – препарат, изготавливаемый из телячьей крови. Он улучшает снабжение тканей кислородом, активизирует процессы обмена, ускоряет регенерацию.
«Облепиховое масло», «Винилин», «Витамин аевит» (расколоть капсулу и нанести). «Прополис».
Любой на выбор, можно даже два🌸