Что-то под губой ...

Здравствуйте , уважаемые специалисты! Прилагаю фото , потому что не щнаю даже как это назвать , сначала было как бы на губе, думала, что герпес появился , потом распространилось под губой . Что это и чем лечить !? Спасибо .

10 лет

Ирина,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
- белье(наволочку) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Откуда это берётся ? Это передается?

Значит у него стрептококк внутри тоже ?,

Ирина,возможно была ранка или расчесал грязными руками,заразно при тесном контакте

Ирина,нет,это поверхностная инфекция кожи

Светлана Александровна, спасибо за разъяснения

Принятый ответ

Ирина,на здоровье !
Скорейшего выздоровления!

Светлана Александровна, последний вопрос , а Банеоцин не подойдёт , почитала примерно одно действие?

Ирина,да,подойдет!

Ирина, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин 3р в день.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена наволочек
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния