Консультация гинеколога /

Кок , результаты узи — вопрос №3118296

Здравствуйте!
1)Посмотрите пожалуйста результаты 2х узи с разницей 5 дней и скажите пожалуйста, разве может так быстро при приеме кок вырасти эндометрий и вырасти фолликулы с 5 мм до 1 см (за 5 дней получается по 1 мм)? Сегодня дня получается 7 день приёма таблетки, до этого был 4 дня перерыв . Пью уже год .
Стоит ли переживать ,что кок плохо действует? Или это нормальная картина при приеме кок ?

2)Можно ли пищевой коллаген в виде желе с таким составом и добавками-консервантами совмещать с КОК ?

СОСТАВ: коллаген, вода подготовленная, сок натуральный черной смородины, гуммиарабик, сорбат калия, аскорбиновая кислота (витамин С), Витамин Е, гиалуроновая кислота, низин, натамицин.

Добавки в составе:
Натамицин – пищевой консервант, разрешенный и одобренный к применению в пищевых продуктах Один из самых известных и наиболее безвредных пищевых консервантов. По своей природе он является мощным антибиотиком натурального происхождения. Синтезирование вещества происходит в процессе жизнедеятельности некоторых видов микроорганизмов.

Низин - пищевая добавка, одобренная Европейским союзом (ЕС) и используемая в качестве противогрибкового консерванта в пищевых продуктах. Низин впервые использовался в 1988 году как естественный консервант. На сегодняшний день добавка считается полностью безопасной и нетоксичной, и допускается для использования в пищевой промышленности как минимум в 50 странах мира. Ученые доказали, что добавка полностью расщепляется и максимально усваивается.

Гумиарабик - является тем редким видом пищевых добавок, которые имеют полностью природное происхождение, используются для придания пище особенных полезных качеств довольно давно. Стабилизатор абсолютно безопасен,обеспечивает продукту плотность, представляет собой натуральную смолу, собранную из нескольких разновидностей акаций.

3)А так же ПЕПТИДНЫЙ КОЛЛАГЕН В ПОРОШКЕ С MSM, ВИТАМИНОМ С И Стевиолгликозид в составе (
Это натуральный растительный сахарозаменитель на основе стевии.)? Совмещать с кок ?

Гинеколог
Здравствуйте. Пока УЗИ не видно, вообще на фоне приёма Кок могут быть фолликулы и может немного расти эндометрий, в целом это не патология, все эти препараты совместимы с приёмом Кок и никак не влияют на эффект друг друга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. по результатам УЗИ двух протоколов у вас тонкий эндометрий.
Не пригоден для имплатации плодного яйца. Соответсвует приему КОК.
Фолликул до 1см могут быть.Это не доминантный фолликул. Об овуляции не говорит.
Продолжайте прием КОК по схеме.
2. Совместим, контрацептивный эффект не снижает.
3. Совместим, контрацептивный эффект не снижает.
Клиент
Здравствуйте! А разве при приеме кок так быстро может вырасти фолликулы и эндометрий?
Клиент
Меня беспокоит, что в данном случае это нормально или нет , подходят ли мне кок или стоит менять ? Интересует контрацептивная защита
Акушер, Гинеколог
По УЗИ данным зачатие наступить не может.КОК работает.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте.
По узи все хорошо, нет повода для переживаний
КОК работают на подавление овуляции и это главное
Все пищевые добавки Вы можете принимать спокойно, их можно совмещать с кок
Клиент
Здравствуйте! А то что так быстро вырос эндометрий и фолликул при приеме кок это нормально ?
Клиент
Меня беспокоит, что в данном случае это нормальная или нет , подходят ли мне кок или стоит менять ? Интересует контрацептивная защита
Детский гинеколог, Гинеколог
Какой месяц по счету вы принимаете кок?
В начале приема организм в течение 3х месяцев адаптируется и могут быть разные результаты
Детский гинеколог, Гинеколог
Контрацептивная защита у всех кок одинаковая при постоянном приеме без пропуска таблеток
Клиент
Кок пью год , без пропусков
Детский гинеколог, Гинеколог
Если в течение года беременности не случилось, то можете быть уверены, что контрацептивный эффект высокий и изменения эндометрия и фолликулов на это не влияют
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А зачем так часто проводилось узи? Конечно здесь есть погрешность, так не бывает. Узи вообще очень субъективный метод, разные врачи и аппараты увидят по-разному.
2) можно принимать коллаген, но это препарат с недоказанной эффективностью
3) да, пожалуйста
Клиент
Здравствуйте! Интересовало подходит ли мне кок в дозировке которую я принимаю , принимаю линдинет 20 , 33 г , рожала , слышала что с возрастом и рожавшим нужна большая дозировка, или этой достаточно ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если вы хорошо переносите и нет межменструальных ациклических выделений, то можно так оставить пока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая разных исследователей, разные аппараты , возможна погрешность измерения. Данные первого узи полностью характерны при приёме кок. На втором узи так же эндометрий тонкий и нет признаков доминантного фолликула. Но динамика может быть за счет погрешности.
Возможно совмещать приём кок и коллагена.
Клиент
Здравствуйте! подходит ли мне кок в дозировке которую я принимаю , принимаю линдинет 20 , 33 г , рожала , слышала что с возрастом и рожавшим нужна большая дозировка, или этой достаточно ?
Акушер, Гинеколог
Дозировка не подбирается по количеству родов,как правило. Если препарат держит цикл,нет кровянистых выделений на середине упаковки, значит препарат подходит.