Болит язык, язвочки

Здравствуйте. Ребенок 5 лет, болит кончик языка и область сосочков, по виду похоже на язвочки. До этого пользовались гелем Холисал - не помогло. Фотографии прилагаю

Нет
31 год

Здравствуйте, Иван! Ребенок в последнее время не болел (ОРВИ, ОРЗ и т.д.)? Не травмировал во время приема пищи?
В подобных случаях рекомендуется:
1. Полоскать рот отваром ромашки ;
2. Наносить ранозаживляющие средства ( кератопластики): масло облепихи или шиповника;
3. При болях и жжении- гель Камистад бэби или Холисал (жжет 1 минуту ,потом обезболивает)- применять не более 5 дн;
4. Ограничить прием твердой, горячей, кислой пищи.
Обязательно чистить зубы, соблюдать хорошую гигиену полости рта.