Панические атаки
У меня панические атаки, тревожность и астения. Работаю в кпт, делаю медитации и релаксацию. Как еще я могу с этим справиться
Добрый вечер
Вы занимаетесь этим самостоятельно?
Как долго вы делаете медитации и сколько по времени сама медитация проходит, на что медитируете, почему не помогает?
В КПТ до чего дошли? До каких-то убеждений? Как работаете с дневником?
Могут помочь другие подходы, например, краткосрочная терапия Дж. Нардоне
Юлия Сергеевна, здравствуйте. Занимаюсь с психологом в группе. В кпт дошла до экспозиции и цунами. А медитации наблюдения, осознанности, редаксация по Джекобсону. А про вашу технику не слышала. А еще скажите пожалуйста терапевт мне выписала белатоминал, но он не помогает .
по поводу лекарств может подсказать только врач
медитации очень хорошо тренируют внимание. при ПА хорошо как раз переключать внимание с тревожных мыслей на другие объекты
а экспозицию начинаете с наименее пугающих ситуаций? или сразу вовлекаетесь в самые страшные?