Лечение пневмонии матового стела
Добрый день! 7 день поднимается t до 37.8, мазок на ковид не готов. Вчера сделала кт, выявлена правосторонняя пневмония s9,s10 с зоной матового стекла. Пью клацид по 1000 мг в день, t держится. Какое лечение добавить?
Здравствуйте! Скажите процент поражения в описании КТ какой? Как давно принимаете кларитромицин? Минимальный прием препарата 7 дней. Добавить можно интерфенон альфа - 2 бетта( гриппферон) по 3000 МЕ интраназально 5 раз в день в течение 5 дней, витамин Д по 2000 МЕ в сутки в течение месяца, увеличить количество жидкости до 1,5-2 л в сутки.
Добрый день. Клацид продолжайте до 10 дня. Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке), витамин С (можно в растворимых таблетированных средствах), побольше пить воду, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.