Мазок на онкоцитологию
Здравствуйте. В мазке на онкоцитологию написано пролиферация железистого эпителия. Сдавала анализ в 1 фазу цикла.Что это обозначает. Страшно ли это. Колькоскопия в норме, узи на 6 день норма. К гинекологу пойду в пятницу. Ничего не беспокоит.
Екатерина, здравствуйте!
Это нормальное описание клеток эпителия. Можете прикрепить весь анализ?
Лидия Владимировна, к сожалению анализ дома. Но там только это написано. Все остальное в норме
Значит все в порядке, клеток с признаками Атипии не описывают, это хорошо. Пролиферация это норма
Лидия Владимировна, я добавила результат мазка
Все хорошо по мазку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Процесс пролиферации, как раз, характерен для 1 фазы цикла - это совершенно нормально. Клетки обновляются.
Если нет признаков атипии / дисплазии, дообследование и лечение не показано
Елена Борисовна, нет дисплазии и атипии нет. Только написано это
Елена Борисовна, я добавила результат
Еще сдавала на впч- не обнаружено
Здравствуйте это норма атипических и злокачественных клеток не выявлено всё хорошо. Ежегодно проходите цервикальный скрининг
Наталья Игоревна, я добавила результат
Принятый ответ
Результат в норме у вас
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста
Элеонора, здравствуйте. Добавила
Принятый ответ
Посмотрела, дисплазии и атипии нет, значит не переживайте, сдавайте мазок не реже 1 раз в год
Элеонора, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день,
Это говорит о том что у вас нет дисплазии шейки матки.
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ