Консультация гинеколога /

Мазок на онкоцитологию — вопрос №2037071

Здравствуйте. В мазке на онкоцитологию написано пролиферация железистого эпителия. Сдавала анализ в 1 фазу цикла.Что это обозначает.
Страшно ли это.
Колькоскопия в норме, узи на 6 день норма.
К гинекологу пойду в пятницу.
Ничего не беспокоит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Рвх в 2015 г

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Это нормальное описание клеток эпителия. Можете прикрепить весь анализ?
Клиент
Лидия Владимировна, к сожалению анализ дома. Но там только это написано. Все остальное в норме

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Значит все в порядке, клеток с признаками Атипии не описывают, это хорошо. Пролиферация это норма
Клиент
Лидия Владимировна, я добавила результат мазка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо по мазку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Процесс пролиферации, как раз, характерен для 1 фазы цикла - это совершенно нормально. Клетки обновляются.
Если нет признаков атипии / дисплазии, дообследование и лечение не показано
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет дисплазии и атипии нет. Только написано это
Клиент
Елена Борисовна, я добавила результат
Еще сдавала на впч- не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте это норма атипических и злокачественных клеток не выявлено всё хорошо. Ежегодно проходите цервикальный скрининг
Клиент
Наталья Игоревна, я добавила результат

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат в норме у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста
Клиент
Элеонора, здравствуйте. Добавила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, дисплазии и атипии нет, значит не переживайте, сдавайте мазок не реже 1 раз в год
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день,
Это говорит о том что у вас нет дисплазии шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ