Беременность после капель от полиомиелита ребенку

Добрый день! Дочке (сейчас ей 1.10) в середине ноября должны по плану капать капли от полиомиелита (есть 4 прививки пентаксима и один раз капали живые капли, это вот будет второй раз этих капель, так понимаю, ревакцинация). Скажите, через сколько после этих капель можно мне планировать вторую беременность? Я знаю, что нельзя капать живую вакцину, если мама беременна. А через сколько уже безопасно планировать?

Здравствуйте. Можно уже через месяц планировать. Главное, чтобы на период введения не были беременны.

Араксия, спасибо! Просто информация разнится от 30 до 60 дней. Точно через месяц уже все будет безопасно?

Да, безопасно будет

Здравствуйте. Изоляция всех непривитых на 2 недели во время проведения вакцины живой от полиомиелита. То же и при планировании беременности.

Дарья, то есть, так понимаю, через месяц уже точно можно планировать?

Да,без проблем

Ольга, добрый день! Через 2 месяца после прививки живой вакциной

Илона, вот я не понимаю, почему кто говорит, что месяца достаточно, кто что строго два!?

По всем протоколам и наблюдениям - 2 месяца однозначно!

Илона, а полтора месяца тоже мало? То есть если цикл выпадет, что будет полтора месяца со дня прививки, то лучше пропустить?

Ольга, да, лучше пропустить, не рисковать беременностью

Илона, тогда обнаглею и спрошу у вас еще один вопрос - я привилась от краснухи сама, не было антител. Сколько мне после моей вакцины надо выдержать? В слабой форме после прививки переболела. Мне достаточно будет сдать анализ на наличие антител, и если появились, то можно планировать или все равно надо выдерживать какой-то срок?

Ольга, добрый день! Когда привились?

Илона, привилась 4 сентября, 11 сентября воспалились лимфоузлы на затылке, через день слабая сыпь по телу была. Все прошло дня через 2-3. Так понимаю, слабая форма краснухи была.

Тогда тоже 2 месяцев надо подождать

Илона, то есть в начале ноября можно сделать анализ на антитела и если есть, то все нормально? Точнее там анализ на наличие антител и на отсутствие болезни в данный момент вроде.

Ничего не надо делать, они и так будут. Просто начните планировать беременность

Илона, с ноября уже можно, получается?

Принятый ответ

С конца ноября

Илона, поняла, спасибо!

Обращайтесь!)

Добрый день.
В ноябре можете и начать планировать беременность.

Здравствуйте, через 2 месяца уже будет безопасно абсолютно точно, плюс перерыв между родами и планированием беременности рекомендуется 2 года.

Любовь, то есть на ваш взгляд месяца мало?

Если хотите исключить все возможные риски, лучше пропустить 2 цикла.

Здравствуйте.
Абсолютно безопасно будет через 2 месяца.

Здравствуйте! Ольга в норме через два месяца можете планировать!