Манту и полиомиелит после коклюша

Ребенок переболел коклюшем 2месяца прошло . Кашель присутствует. В садике просят сделать Манту и полиомиелит, получал БЦЖ. Подскажите можно ли делать манту ? И полиомиелит туровую? Нужно ли сдавать какие-то анализы, для проведения данных вакцин?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Манту можно ставить спокойно, так как это проба, а не прививка, остальные прививки рекомендуется ставить, после оак и оам, если там всё хорошо, после очного осмотра педиатра, вам поставят прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, анализы сдавать не нужно, перед вакцинацией ребёнка очень осматривает педиатр, если на основании осмотра у педиатра вопроса нету, тогда можно ставить прививку.
Если ребёнку исполнился год уже, тогда сначала манту

Принятый ответ

Здравствуйте

Проба манту- это диагностический тест, то есть иммунную систему не нагружает, поэтому возможна постановка

Но учитывая наличие кашля, осмотр доктора, для того чтобы решить все же остаточный кашель, либо это новая инфекция/ осложнение

В целом после коклюша мед отвод от вакцинации на 1 месяц, но кашель может сохраняться длительное время.
Поэтому важен осмотр доктором ,
Если на осмотре подтвердится, что ребенок здоров, и кроме остаточного кашля, нет других симптомов - температуры, хрипов в легких, то проведение вакцинации возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, для р. Манту необходимо выдержать интервал минимум в месяц после острого заболевания, по описанию - прошло уже два месяца, кашель может сохраняться до полугода
Соответственно возможно, после осмотра делать р. Манту, затем проверка, а потом уже опв
Необходимости в сдаче анализов нет, но если так спокойнее - возможно сдать общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, после очного осмотра педиатра, в случае хорошего самочувствия противопоказания к реакции манту нет в таком случае. Необходимости сдавать анализы нет. Кашель небольшой после перенесенного коклюша может сохраняться в течении нескольких месяцев, что не является противопоказанием.

Добрый день. В подобной ситуации анализы сдавать не нужно, если нет жалоб. Если по предыдущем анализам было все в норме.
Сначала делаем реакцию манту, через 72 часа полиомиелит капли

Здравствуйте!
Кашель после коклюша сохраняется в течение 2-3 месяцев, а иногда длится и до 6 месяцев.
Реакция Манту- это не прививка, а диагностический тест, его выполнять можно.
Что касается полиомиелита, учитывая, что кашель ещё сохраняется, рекомендуется сдать общий анализ крови, для исключения присоединения инфекции.