Зажимает ножки крестом
Здравствуйте! Дочке год и два месяца,с месяцев 9 зажимает ножки крестом,вся краснеет,потеет, я в принципе понимаю,что она там делает,но разве это норма??? Я думала более в позднем возрасте детки познают свое тело…
Принятый ответ
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь очно к неврологу и педиатру. В 9 месяцев ребёнок ещё не может этого делать, скорее всего что - то другое беспокоит.
Анна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прием препарата Мирамистин в спрее для обработки наружных половых органов. Возможно есть раздражение. Рекомендую очный осмотр детского гинеколога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое за ответ!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это детский онанизм, ребенок таким образом снимает нервное напряжение. Это может быть на фоне прорезывания зубов, после перенесенных заболеваний, из-за перевозбуждения нервной системы. С возрастом это проходит самостоятельно, без лечения.
Рекомендую больше гуляйте на свежем воздухе, в такие моменты необходимо отвлекать ребенка, брать на руки, чтобы привычка не закрепилась.
Сергей, спасибо большое вам за ответ!!!
Пожалуйста!
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом, ничего критичного с ребёнком не происходит, рекомендую не акцентировать внимания на этих моментах, а стараться его переключить на игрушки, книжки и т.п.
Но на всякий случай обратитесь к детскому гинекологу, чтобы исключить воспалительный процесс.
Здоровья!
Евгения, благодарю вас за ответ!!!
Пожалуйста! Здоровья Вам и малышке! ?
Здравствуйте
Вам необходима консультация врача педиатра