Фиброаденома,пункция

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, с разъяснением результатов пункции. Кормлю грудью 4 месяца, появилось уплотнение в правой молочной железе, прикреплю результаты узи и пункции. Что делать,как лечить и можно ли продолжать кормить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень хороший результат, Ксения.фиброаденома подтвердилась, нет подозрений на онкопатологию.
Продолжайте кормить в прежнем режиме. По окончанию ГВ выполните УЗИ МЖ. Если образование не уменьшится, сможете его удалить

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. По результатам цитологии выявлено доброкачественное образование. Нет признаков раковой опухоли.
На самом деле, во время ГВ диагностика затруднена. Поэтому рекомендую вам продолжать кормление по-прежнему и самостоятельно проводить осмотр железы ежемесячно.
После завершения ГВ пройти УЗИ молочных желез. При сохранении размера более 20 им, рекомендую оперативно удалить образование.

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологическому заключению данные за фиброаденому-доброкачественное образование. Все у вас хорошо. Продолжайте грудное вскармливание. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
до беременности это образование было по узи?

Виктория Сергеевна, к сожалению не проверялась до беременности. По ощущениям ничего не было,но опять же не могу сказать со 100% уверенностью.Но такого большого точно не было

Поняла
контроль узи через 6 мес и после завершения кормления
сейчас спокойно кормите как обычно
далее после ГВ будете планировать удалние этой фиброаденомы

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас всё хорошо по результатам цитологии - выявлена типичная фиброаденома без атипии. Совершенно доброкачественная.
УЗ-контроль через 6 месяцев.
Продолжайте спокойно кормить, удалять фиброаденому не нужно