Консультация невролога /

Не открывается один глаз утром — вопрос №3121065

Уже неделю, когда я просыпаюсь в основном сразу не открывается левый глаз, бывает и правый. Нужно приложить дополните льные усилия мышцами, чтобы его открыть, в течение 5 секунд. Глаза чистые, сухости нет, капала уже увлажняющие капли, не помогает.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Приложите фото глаз утром. Зрачки реагируют на свет ? В течение дня есть изменения ? Были какие-то провоцирующие факторы ? Офтальмолог консультировал? Инфекции глаз нет ? Стрессов не было ?
Клиент
Лилия Альбертовна, на свет реагируют, инфекций нет, в течение дня все нормально, началось внезапно, стресса не было. К врачам очно пока не обращалась

Невролог
В таком случае очная консультация офтальмолога рекомендуется
Невролог
Здравствуйте!
Есть ли слабость в других мышцах?
Нет ли похожих симптомов ближе к вечеру или только по утрам?
Нет ли периодического двоения в глазах?
Если быстро поморгать несколько раз (около 10) - появится ли слабость век, двоение в глазах?
Может быть начали принимать какие-то новые лекарства?
Клиент
Евгений Олегович, тоже ничего подобного нет, в остальном все хорошо. Лекарства не принимала, двоения нет, даже если моргаю, слабости тоже
Невролог
Здравствуйте.
Если говорить о патологии нерва, который иннервирует мышцы век, то такое состояние будет или постоянным, или проявляется в течение дня, а не по утрам. Сделайте пожалуйста фото лица утром, когда глаза не открывается или видео
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если подразумевать мышечные заболевания, то симптомы обычно наоборот усиливаются к вечеру, неврологическая патология носит постоянный характер, то есть симптомы беспокоят на регулярной основе.
Можно проконсультироваться очно у офтальмолога для начала.
Если получится снять видео как проявляются жалобы, его можно загрузить на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку.
Невролог
Здравствуйте. Не похоже на проявление неврологических потологий, да и на потологию в целом, так как симптомы были бы постоянны или периодами, если говорить, например, о миастении глазной формы, то появлялась бы слабость и замедление моргания, при пробе частого моргания, появлялась бы слабость века к вечеру каждый день. У вас же только утром и не долго. Тут или симптомы в результате переутомления, или психогенного характера. Безусловно очно стоит посетить окулиста, невролога, но пока нет данных за патологию.