Покраснение на ручках у грудничка
Здравствуйте, примерно 3 недели назад у малыша 9 месяцев появилось раздражение на руках, начала мазать неотанином 1-2 раза в день уже 8 день пошёл, стало чуть светлее но красота и сухость ещё есть, плюс на ножке маленькое такое же пятнышко появилось, что делать? Фото до неотанина сейчас посветлее
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,трение ,контакт с водой,пластилином и тд
Рекомендую :
-крем комфодер к тонко 1р в день 7дней
-минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, комфодерм это гормональная мазь? А есть что то по типу неотанина не гормональное или его продолжить может быть небольшая положительная динамика есть ведь
Анастасия,да,это гормональная мазь
Можете до 14 дней продолжить неотанин 2 р в день,параллельно крем адмера 2 р в день для увлажнения
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или кофмодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша есть зуд?
Екатерина Витальевна, здравствуйте не чешет, сосёт большой пальчик у него зубы режутся много слюней попадает на раздражение
Я бы рекомендовала неотанин 2 раза в день и наблюдать, если за неделю лучше не станет, обратитесь к педиатру.
Плюс хб ткани только и обеспечить доступ воздуха - воздушные ванны (почаще пусть голенький лежит), долго не купать, полотенцем после купания не тереть.
Если неотанин поможет, после него можно наносить биодерма атодерм бальзам 2 раза в день.
Желаю удачи?
Подумайте еще может аллергия на смесь или на новые продукты прикорма?