Здравствуйте. Мой муж очистил зубы из грязной зубной щеткой

Мой муж 3-4 месяцев назад очистила зубы из грязной зубной щетки,он очистил подряд 3-4 дня и даже не заметил. Вчера был он сделал Эхоскопия органов и сказали что есть гематомы(в. Печень). Анализы норм. неужели гематома оказалась через щщеткой?! В детстве муж пережил боткин

Нет
55 лет

Здравствуйте.

Имеющиеся гемангиомы печени - это сосудистые образования печени, не требующие никакого лечения и вмешательства.

Через зубную щетку не образуются, не передаются.
Являются самостоятельными явлением в печени.