Консультация дерматолога /

Сыпь возле ануса — вопрос №3121532

Здравствуйте помогите пожалуйста понять что это..... Побрила в том месте, потом начались месячные, щипет..... Еще до сих пор идут месячные, ношу прокладки.....

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Это похоже на аногенитальные бородавки, возникают из за инфицирования вирусом ВПЧ, чаще всего 6,11 типа.
Лечения заключается в удалении образований с помощью сургитрона или лазера с целью снижения вирусной нагрузки.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу или КВД
Осмотреть через дерматоскоп
По фото можно предложить развитие аногенетальных бородавок
Появляется при снижении иммунитета.
Можно удалить лазером.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Судя по фото это аногенитальне бородавки.
Аногенитальные бородавки (остроконечные кондиломы), появившиеся после бритья, связаны с вирусом папилломы человека (ВПЧ), чаще всего типов 6 и 11. Бритьё может способствовать их распространению из-за микротравм кожи..Микротравмы– бритва повреждает кожу, облегчая проникновение ВПЧ.
Методы удаления
1. Аптечные средства(для небольших бородавок):
- Солкодерм (прижигание кислотами).
- Криофарма (заморозка в домашних условиях).
2. Лазер – точечное разрушение, минимум рубцов.
- Криодеструкция жидким азотом – замораживание.
- Электрокоагуляция – выжигание током.
- Радиоволна (Сургитрон) – бескровное иссечение.
3. Рецептурные препараты
- Имиквимод (Кераворт) – стимулирует иммунный ответ.
- Подофиллотоксин (Кондилин) – химическое разрушение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это аногенитальные бородавки , вызваны ВПЧ
Не опасны
Не перерождаются ни во что
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Фемофлор скрин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно кондиломы
Надо оценить очно
Вызваны впч
Могут при актах передаваться
Лучше удалить у врача лазером что не росли дальше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление кондилом . Это вирусные заразные образования . Для уточнения нужен очный осмотр врача и при их подтверждении -удаление .