Как реагировать на поставленый диагноз неоплазия восходящей ободочный кишки

11.04 сделала колоноскопию и обнаружили неоплазию восходящей ободочный кишки LST образованиеl 1,7х0,7см,взяли на гистологию и биопсию! Ответа еще нет! Но напряжение и беспокойство не отпускают! Насколько это опасно и что дальше делать?

Жировой гипотоз
60 лет

Добрый день! Вне зависимости от результатов гистологического исследования в таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться в онкодиспансер. Направление даёт терапевт или онколог поликлиники по месту жительства. В онкодиспансере проведут необходимое обследование и определят варианты лечения. Как правило, лечение оперативное, в зависимости от результатов обследования возможна дополнительная терапия.
Будьте здоровы!