Ребеноку три неделе при родах сломали ключицу под повязкой дезо подмышкой загноилось

Здраствуйте, ребенку при родах сломали ключитцу наложили повязку дезо 20.03.2025. Повязку все это время не трогали но 8.04 появился гнилосный запах от повязки попросила свекровь ( она у нас медик) что бы перевязала повязку при снятии повязки мы просто вздрогнули так как у ребенка под мышкой все в гною и крови, на прием к хирургу только 15 числа, планирую ехать раньше хотя бы 14 без записи так как боюсь что пойдет заражение или осложнение, могут ли они в таком случае снять повязку в случае если перелом еще не сростется? И что делать если не снимут повязку? Как нам помочь ребенку так как она ещё совсем маленькая?!

Нет
22 года

Добрый день. Сегодня 23 дня с момента перелома, если под повязкой всё восполено и тем более если имеется гной то сегодня или максимум завтра нужно ехать на рентген и снимать повязку. Требуется обработка пролежней чтобы заживали. Не ждем хирурга до 15 числа, а идем в приемное отделение или детский травмпункт на обработку и перевязку сегодня и завтра а в понедельник на прием в поликлинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга Андреевна, у нас в том и проблемма что рентген кабинет не работает в выходные, нужно ждать понедельник, сегодня ездили нам сказали что в выходные рентген не кому не делают даже экстренно, не чего не будет если подождать еще один день?

Если рентгена нет, то в обязательном порядке обработка ежедневно