Запор у ребенка 2 года
Что делать как помочь ребенку в 2 года при запоре. Я даю ему дюфалак как скоро подействует быстро и он сходит в туалет. Как помочь ребенку с его проблемой я очень переживаю за ребенка. Что вы мне посоветуйте
Добрый день, в экстренных ситуациях при запоре можно использовать микролакс микроклизмы детские (с 0 до 3х лет), эффект через 5-10 минут.
Если стул к запору длительно, нужна очная консультация врача и подбор лечения.
Препаратом выбора при запоре может быть Форлакс детский по 4г, 1 порошок разводят в 50 мл жидкости, выпивают, дополнительно запить большим объемом жидкости, принимают 1 или 2 раза в день, в зависимости от характера стула. лечение 1 месяц, далее консультация о необходимости дальнейшего приема