Колики новорожденного
Добрый день. Малышке 3 недели и 3 дня. Начались колики. Вечерами сильно плачет, плач резкий, неожиданный при том что она сытая и чистая, поджимает ножки. Во сне кряхтит, поджимает ножки. Сегодня плакали с 20.30 до 2.00. Ни укачивания, ни грелка с косточками вишневыми, ни массаж, ни поджимание ножек дольше чем не 10-40 мин не помогают. На настоящмй момент дали дважды саб симплекс (по схеме 4 раза в сутки 10 капель), давали укропную водичку как по инструкции перед каждым кормлением. Можно ли совмещать препараты, если да, то как? Сколько по длительности их можно пить? Чем ещё можно помочь ребенку? Тяжело смотреть, как она мучается и не спит так долго. Вредно же не спать. И ещё вопрос, когда с таким обращаться очно к врачу, что должно насторожить? Мы на гв.
Здравствуйте, к сожалению волшебных препаратов нет, вы все делаете правильно, но колики и период младенческой дисхезии это физиологический процесс и нужно время и терпение.
Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Микрофлора постепенно заселяется микроорганизмами.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери или Примадофилус реутери курсом 1 месяц. Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей.
Если ребёнок хорошо прибавляет в весе, стул и мочеиспускание в норме, нет обильных срыгиваний, то все идёт хорошо. Будьте здоровы
Марина Олеговна, где можно купить эти пробиотики? В аптеках нет. Озону и вб не стоит доверять?
Марина Олеговна, и саб симплекс сколько по времени можно давать? Месяц, два?
Марина Олеговна, водичку укропную при добавлении био гая и продолжении саб симплекс продолжать давать или не стоит? Слишком много кажется. И в укропной воде смущает, что даю 5 мл. воды. Вроде, не надо детям воду.
Препараиы семитикона безопасные, можно принимать длительно, на весь период колик.
Биогая, либо Примадофилус лучше брать в аптеках конечно, но если никак, то можно попробовать взять на вб или озон, почитайте отзывы
Укропную воду можно давать плюсом, если видите от неё эффект, каждому помогает свое
Марина Олеговна, вместо укропной воды можно бейби калм?
Принятый ответ
Можно, многим деткам тоже хорошо помогает.