Сыпь по телу

Здравствуйте, первые высыпания были неделю назад, локация- бока. Днём сыпь практически не заметна. На следующий день локация перешла на грудь и живот. Несколько дней сыпи вообще не было. Сегодня утром сыпь на спине и ножках. Чешет, но не сильно. Даю зодак, лучше не становится.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты
по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Рекомендовано лечение в условиях стационара
Там все возможности для комплексного подхода

Спасибо за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите комфодерм до 10 д
Антигистаминные продолжайте
Гипоаллергенная диета и все аллергенное из быта убрать лучше
Одежда хлопок

Спасибо за ответ!