Высыпания у ребенка
Ребенок 7 лет. Первые высыпания были на груди. Небольшие. Далее приняла душ и пошло по всему телу: грудь, живот спина. Теперь шея. Зуд проявляется особенно сильно вечером и утром.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Фото прикрепила
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней-это провоцирует новые высыпания
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Одежда хлопок
Избегайте трений
Проходить до 6 нед может
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз-одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 ра в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Высыпания очень похожи на проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Зодак по 1т 1р в день 10 дней, Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Здравстуйте
Розовый лишай Жибера
Вечером Комфодерм К 7 дней.