Консультация дерматолога /

Родинка на мочке уха — вопрос №3123143

Здравствуйте, есть родинка на мочке уха, маленькая. Скажите пожалуйста нормальная ли она?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Внешних признаков воспалительного процесса нет.Старайтесь не травмировать невус украшениями и в душе.Плановые осмотры под дерматоскопом 1 раз в год. Не подвергайте невусы активной инсоляции(использование фотозащитного средства.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Образование похоже на обычный меланоцитарный невус, спокойней внешне, тревоги не вызывает.
Самое главное избегать травматизации невуса, чрезмерной инсоляции в летний период.
В плановом порядке показаться дерматологу для дерматоскопии образования.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , без признаков воспаления и атипии , не переживайте .
Рекомендовано не травмировать , показываться дерматолога два раза в год для проведения дерматоскопии , при выходе на солнце беречь от прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус меланоцитарный . Подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача и проведение дерматоскопии .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
По фото ничего плохого не вижу.
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош