Ребенок беспокойный

Ребенку 2 мес. на смеси. Несколько дней покраснение на щеках, беспокойство, темп 37.1 менять смесь?

Нет
24 года

Здравствуйте!

Покраснение на щеках может быть проявление атопического дерматит. Причина атопического дерматита чаще не пищевая, а в нарушении выработки белка филаггрина.

Беспокойство, учитывая возраст, может быть связано с младенческой дисхезией (малыш тужится, поджимает ножки к животику, плачет краснеет, после того как покакал или отошли газы ребенок успокаивается) это нормально состояние у деток до 6-9 месяцев.
Или же беспокойство может быть связано с периодом колик.

Температура 37,1 и до 37,5 у малышей в этом возрасте может быть нормой, и не указывает на инфекцию.

По тем данным, что вы указали показаний для смены смеси нет.

Подскажите пожалуйста, какой стул у ребенка?

Какие прибавки в весе?

Есть ли срыгивания?