Болит ребро слева

Болит все ребро вдоль, левое переодически Иногда при движении, иногда при вздохе, иногда в спокойном состоянии, иногда при нажатии Иногда отдает где лопатка Иногда какая боль проскальзывает где живот Может это быть связано с жкт или неврология?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подобная симптоматика действительно больше похожа на невралгию, так как боли при движение , дыхании . Для болей в желудочно кишечном тракте , это не характерно . Для ЖКТ боли чаще всего постоянные, не зависимые от движения , дыхания и т д

Принятый ответ

Добрый день , по описанным вами симптомам вероятнее наличие неврологической боли, которая может вызывать и кожную чувствительность, реагировать на движение, на резкие ( чихание, кашель- напрягаются межреберные мышцы), на глубокий вдох- расправляется грудная клетка
Боли связанные с жкт , реагируют на прием пищи, на поход в туалет
Рекомендована консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию, больше похоже на патологию неврологического профиля, например подобные жалобы встречаются на фоне дорсопатии грудного отдела позвоночника с явлениями межреберной невралгии. Но все же правильно показаться терапевту, чтобы отдифференцировать проблемы друг от друга. Доктор пропальпирует живот, проекцию левого подреберья, с так же выполнит пальпацию остистых отростков позвоночника, что значительно сузит круг диагностического поиска.