Консультация невролога /

Онемение в области ребер — вопрос №1507569

Добрый день. Периодически ощущаю онемение в области ребер, иногда оно переходит то в правую то в левую сторону или под ребра. Сначала, я подумала что потянула, при занятиях на тренажерах. Но я не занимаюсь больше месяца, а такие ощущения все равно есть. То постоянно, то пропадут и снова появятся.

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит

Невролог
Здравствуйте! Какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте. По поводу ребер нет. У меня были проблемы с шейным отделом. Проходила два месяца назад обследование по шее и реабилитацию, а так же уколы делала

Невролог
Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника для исключения органической патологии т.к.таким образом может проявлять себя корешковый синдром.
Невролог
Здравствуйте Анна ?!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, первично нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника и смотреть есть ли изменения , которые могут вызывать ваши жалобы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
При дискомфорте-местно диклак или дикловит 2-3 раза в день.