Онемение в области ребер

Добрый день. Периодически ощущаю онемение в области ребер, иногда оно переходит то в правую то в левую сторону или под ребра. Сначала, я подумала что потянула, при занятиях на тренажерах. Но я не занимаюсь больше месяца, а такие ощущения все равно есть. То постоянно, то пропадут и снова появятся.

Остеохондроз, гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то обследования проходили?

Анна Евгеньевна, здравствуйте. По поводу ребер нет. У меня были проблемы с шейным отделом. Проходила два месяца назад обследование по шее и реабилитацию, а так же уколы делала

Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника для исключения органической патологии т.к.таким образом может проявлять себя корешковый синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна ?!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Принятый ответ

Здравствуйте, первично нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника и смотреть есть ли изменения , которые могут вызывать ваши жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
При дискомфорте-местно диклак или дикловит 2-3 раза в день.