Боль в ребре
Здравствуйте. Несколько дней назад заметила тянущую боль в ребре чуть выше груди и ближе к центру грудины , только когда растягиваюсь или скручиваю спину , так не болит. Также еще если надавить на это место то отдает в спину ровно по прямой от ребра( на сквозь ). Ни с чем не могу это связать. Но у меня у самой по себе сколиоз, кифоз , осанка плохая, долго могу лежать криво изогнутой, сидеть долго изогнутой. Это может быть рак?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сопоставляя ваши жалобы и данные особенности строения вашего позвоночника, это точно не онкопроцесс. Не переживайте! Все симптомы отмечают за остеохондроз. Планово посетите невролога.
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
При онкопроцессе очень редко на начальной стадии есть изменения в общем анализе крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие жалобы не характерны для злокачественного процесса.
Вам нужно пройти консультацию невролога. Это может быть невралгия, остеохондроз.
Юлия Бабековна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
Боли при злокачественных образованиях постоянного характера, усиливающиеся и не проходящие при смене положения. Так же, часто пациенты пальпируют уплотнения. Ваши жалобы не связаны с ЗНО.
Анализы не являются информативным показателем при подозрении на злокачественный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы не характерны в отношение онкологического процесса. С большей вероятностью это невралгия. Вам нужно планово пройти очную консультацию невролога.
Рустам Гамирович, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
Онкология себя никак не проявляет на начальных стадиях. По анализам о онкологическом процессе нельзя говорить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом жалоб и анамнеза подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую посетить терапевта или невролога на очном приёме, при наличии показаний выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника.
По анализам крови без отклонений.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
Специфических симптомов или изменений в анализах крови при онкологических заболеваниях крайне мало. Предоставленных данных недостаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете боли неврологического характера. Вам надо обратиться к неврологу, пройти неврологический осмотр и решить вопрос назначения мрт позвоночного столба.
Светлана Александровна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
По данным анализам судить о наличии онкозаболеваний нельзя.
Симптомов (субъективных) может и не быть, возможно женщины могу ощущать уплотнение, узел, изменение кожи, выделения из соска итп.
Здравствуйте
Вы описываете типичную невралгию!
Онкология - это последнее о чём можно подумать в данной ситуации!
Обратитесь на консультацию к неврологу
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!