Консультация онколога /

Боль в ребре — вопрос №1961191

Здравствуйте. Несколько дней назад заметила тянущую боль в ребре чуть выше груди и ближе к центру грудины , только когда растягиваюсь или скручиваю спину , так не болит. Также еще если надавить на это место то отдает в спину ровно по прямой от ребра( на сквозь ).
Ни с чем не могу это связать.
Но у меня у самой по себе сколиоз, кифоз , осанка плохая, долго могу лежать криво изогнутой, сидеть долго изогнутой.

Это может быть рак?

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Сопоставляя ваши жалобы и данные особенности строения вашего позвоночника, это точно не онкопроцесс. Не переживайте! Все симптомы отмечают за остеохондроз. Планово посетите невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?

Гинеколог, Маммолог, Онколог
При онкопроцессе очень редко на начальной стадии есть изменения в общем анализе крови.
Онколог
Здравствуйте!
Такие жалобы не характерны для злокачественного процесса.
Вам нужно пройти консультацию невролога. Это может быть невралгия, остеохондроз.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
Онколог
Боли при злокачественных образованиях постоянного характера, усиливающиеся и не проходящие при смене положения. Так же, часто пациенты пальпируют уплотнения. Ваши жалобы не связаны с ЗНО.
Анализы не являются информативным показателем при подозрении на злокачественный процесс.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Жалобы не характерны в отношение онкологического процесса. С большей вероятностью это невралгия. Вам нужно планово пройти очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Онкология себя никак не проявляет на начальных стадиях. По анализам о онкологическом процессе нельзя говорить.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
С учётом жалоб и анамнеза подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую посетить терапевта или невролога на очном приёме, при наличии показаний выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника.
По анализам крови без отклонений.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
Онколог, Терапевт
Специфических симптомов или изменений в анализах крови при онкологических заболеваниях крайне мало. Предоставленных данных недостаточно.
Онколог
Здравствуйте

Вы описываете боли неврологического характера. Вам надо обратиться к неврологу, пройти неврологический осмотр и решить вопрос назначения мрт позвоночного столба.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое, а скажите, пожалуйста, какие были бы симптомы при окнопроцессе и видно было бы хоть немного его по моим сданным анализам?
Онколог
По данным анализам судить о наличии онкозаболеваний нельзя.
Симптомов (субъективных) может и не быть, возможно женщины могу ощущать уплотнение, узел, изменение кожи, выделения из соска итп.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы описываете типичную невралгию!
Онкология - это последнее о чём можно подумать в данной ситуации!
Обратитесь на консультацию к неврологу
Клиент
Владислав, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!