Шевеления на 19 неделе беременности
Уважаемые врачи, добрый день! Идет 19,4 неделя беременности, шевеления чувствую с 17,6 недели. Но сегодня тишина. Никаких шевелений нет. И сладкое съела, и животик потерла - ничего. В пн. записана на 2 скрининг, потерпеть или завтра бежать на узи?
Здравствуйте, если сейчас по самочувствию нет никаких жалоб, то стоит подождать до завтра. На таком сроке, как правило, шевеления не всегда отчетливо чувствуются. Если до завтра они не появятся, тогда стоит обратиться в больницу
Принятый ответ
Анна , здравствуйте.
Если у Вас очень повышенная тревожность , то вы можете пройти УЗИ . Оно во время беременности не вредно .
Но хочется Вас все же успокоить.
Сейчас у малыша тааак много места, что он вертится и крутится так как ему хочется, а вы можете это не всегда почувствовать. Это не значит что с ним что-то не так . Просто он наслаждается таким большим пространством. Чем больше будет срок , тем ярче вы будете ощущать его шевеления. Чтобы каждый раз не переживать, можно приобрести недорогой доплер и слушать сердечко
Здравствуйте, Анна. Срок еще не такой большой для отчетливого ощущения шевелений плода. Думаю, вам не стоит впадать в панику и можете дождаться скрининга 2 триместра в понедельник. В любом случае, УЗИ не вредно, вы можете скрининг пройти на день раньше.
Здравствуйте! Срок ещё небольшой, на таком сроке не всегда отчётливо чувствуются шевеления, либо же малыш попросту спит, так как на таком сроке они почти все время спят. Можно приобрети в маркеплейсах допплер, чтобы могли в любое время из дома сами слушать сердцебиение
Здравствуйте! На таком сроке не всегда шевеления могут ощущаться, это о чем -то плохом не говорит. Просто малыш еще маленький, а место для движений много. Если очень сильно переживаете, можно сделать УЗИ.