Консультация уролога /

Резь при мочеиспускании — вопрос №3124320

Здравствуйте, после полового акта, еслив сходить в туалет начинается резь в начале канала и в районе за яйцами, охота в туалет, проходит еслив потерплю примерно 2 часа, УЗИ простаты есть, также бывает после в горячий ванны. Надоело причину понять немогу

Возраст: 37

900.00 р.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Половая жизнь регулярная? Партнёрша постоянная? Контакты незащищённые или с использованием презерватива? Выделений из уретры нет?
Рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и мазок из уретры на микрофлору для исключения воспаления.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, партнёр жена, других связей небыло, выделений нет, боль очень неприятная, как солью, посыпали в канал, с верху члена и в районе между ног, и охота в туалет, ставил Витапрост месяц немного прошло , как перестал все по новой пил Фурадонин авексим, тоже 0, также ощущения при секси вообще не какие, вообще уже желание отпало, что делать незнаю, УЗИ простаты есть все норм, причину понять немогу

Клиент
Галина Александровна, на мотоцикле и то больше ощущений чем при сексе, вообще смысла не вижу теперь в нем
Уролог, Андролог
По узи воспаление не понять.
Моча ещё может сама как солевой раствор оказывать раздражение на уретру.
Рекомендуется тогда ещё для исключения солевого диатеза сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря.
Пока можно порекомендовать в таких случаях канефрон по 2 драже 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, нимесулид 100 мг по 1 т 2 раза в день 3 - 5 дней, в среднем.
ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не сдавали.
Клиент
Галина Александровна, пил конефрон полгода результат 0
Клиент
Галина Александровна, кроме Витапрост, нечего результата не давало, и то временно,
Уролог, Андролог
Понятно. Можно попробовать уринал протект по 2 т 3 раза в день или цистон по 2 т 2 раза в день и дообслеоваться.
Клиент
Галина Александровна, у меня тоже подозрение на простату, я незнаю где она
Клиент
Галина Александровна, МРТ покажет ?
Клиент
Галина Александровна, ощущений при сексе еслив брать за 10 возраст 20 лет теперь 2 вообще абы как, причины неизвестны
Уролог, Андролог
В первом сообщении написала что сдать - это лабораторные анализы.
А МРТ не покажет окончательно есть или нет воспаление. Кроме того, сначала рекомендуется пройти ТРУЗИ предстательной железы. А МРТ уже по показаниям, пока не нужно.
Клиент
Галина Александровна, в какой области болит предстательная железа ?
Уролог, Андролог
Не совсем понятен вопрос. Пишу что рекомендуется сдать, учитывая жалобы. Далее определиться с дальнейшей тактикой.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Одних жалоб не достаточно, чтобы сделать выводы.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Как давно проблема? Половая жизнь регулярная?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, кровь норм недавно сдавал, ТТГ и тп норм, с остальным проблема в нашей глухомани, нет неделю не регулярный нет ощущений, лучше на машине топнуть прикольней и то будет, в том-то и дело,
Клиент
Владимир Александрович, такой вопрос ещё еслив это нельзя поправить, тогда смысла в яйцах ? Можно их убрать ? А то на мото в поворотах поджимают
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Органами вообще-то не разбрасываются, они ещё пригодятся
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данные симптомы могут быть как на фоне урологических проблем, так и но фоне сосудистой и неврологической патологии.
Стоит сдать:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты
-УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ
Сейчас можно использовать:
-Вольтарен 50 мг ректально на чноь 5 дней
-Детралекс 1000 мг по 1каспуле 1 месяц
Далее по результатам дообследования