Консультация гинеколога /

Не могу вылечить цистит — вопрос №2649034

Здравствуйте, 17 ноября вечером начались позову в туалет, была мутная моча и даже если я не ошибаюсь был запах не приятный, в конце пошли рези, то ли щипания, и были выделения с моченого канала, без крови, начала сразу принимать антибиотик амоксициллин, и уролесан капала на Сахар, но без толку, не помогает, сегодня ночью мала спала, был зуд, сейчас приняла теплую ванную, стало легче. Но рези и зуд , женние остались. Подскажите дорогие врачи чем вылечить

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Иногда бывает сочетание бактериальной инфекции мочевых путей и грибковой инфекции, что затрудняет лечение только антибиотиками.
Обычно в таких ситуациях необходимо сдать анализ мочи, а так же мазок из влагалища на флору, к примеру Фемофлор-16.
Если это бактериальная инфекция мочевых путей используются антибиотики, такие как Нитрофурагин , Ципрофлоксацин или Левофлоксацин.
Если это кандидоз Или + кандидоз нужны
антимикотические препараты, такие как Клотримазол в виде свечей или крема для местного применения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое, а крем вагинальный клиндацин можно применить вместо Клотримазол?
У нас в аптеке может его просто не быть…?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это два разных препарата. Клотримазол можно заменить к примеру на Миконазол, флуконазол.
Клиент
Это свечи или крем?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Есть и свечи и крем. Для назначения лечения вам необходимо обратиться к лечащему врачу.
Данная платформа оказывает информационную помощь.
Клиент
Я понимаю Вас. У нас в поселке плохая больница, врачей нет. Поэтому обратилась сюда.
Нет возможности что то сдать…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Понимаю.
Неправильное лечение без обследований ведет к хронитизации заболеваний.
Обычно назначают Фурагин в дозировке 50 мг 3-4 раза в день в течение 7-10 дней. Пейте воды не менее 1,5-2 литра и не сдерживайте позывы к мочеиспусканию.
Клотримазол как правило есть в каждой аптеке и обычно назначается по 1 таблетке вагинальной на ночь, 6 дней.
?
Клиент
А антибиотик получается не нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прочитайте комментарий выше, спасибо.
Принимать препараты одновременно.
Клиент
Аня я сходила в аптеку, купила лекарства, и помнила сразу, сейчас мне легче, хожу в туалет, щипание прошли. На ночь ещё поставлю свечку. И завтра вам напишу как себя чувствую
Клиент
Приняла сразу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошо, отпишитесь о самочувствие.
Клиент
Здравствуйте, на ночь поставила свечку, сейчас утром проснулась, сходила в туалет, щипания есть к сожалению…моча стала лучше, не мутная
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Продолжайте лечение. Поэтому терапия назначается курсом. Нет таких заболеваний, которые лечатся за один день. Если только хирургические.
Соблюдайте все рекомендации.
А если и в этот раз терапия не принесет должного эффекта, обратитесь к врачу по месту жительства и пройдите обследования. Это будет гораздо эффективнее.
Удачи.?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
В данном случае рекомендую пройти до обследование и решить по результатам какую именно терапию подобрать:
- ОАМ
- бак посев мочи
- Флороценоз
- бак посев отделяемого влагалища
+ УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если такой возможности нет, рекомендую:
- Фосфомицин 3 грамма однократно на ночь на пустой мочевой пузырь
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
- Бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней (при отсутствии аллергии на травы).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое❤️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы и начало приёма антибиотика, сдайте оам, оак, мазок на флору ( фемофлор- для оценки соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий). Посев мочи можно сдать после курса антибиотика при сохранении жалоб. Добавить можно канефрон 2 т 3 раза в день ( или нефростен).