Рези при мочеспускании
Здравствуйте, ребёнок 6 лет мальчик пожаловался на рези при мочеспускании Сдали анализ мочи обнаружено бактерии +++, лейкоциты 15-20, эритроциты 15-20 Врач назначил фурамаг/канефрон ванночки с фурацилином. Спустя 6 дней лечения симптомы снова появились Ребёнку снова больно писять и бывает ходит в туалет часто Что делать?
Здравствуйте. Анализ мочи указывает на воспалительный процесс, есть соли, за счёт которых могут увеличиться эритроциты.
Сколько лет ребёнку? Девочка или мальчик? Есть ли изменения на половых органах?
В какой дозировке и какая продолжительность лечения фурамагом была?
Рекомендую ещё пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Галина Александровна, 6 лет ребёнку мальчик
Покраснений нет
Фурамаг и канефрон 3 раза в день по 1 таблетке
Галина Александровна, 7 дней фурамаг
Канефрон месяц
Понятно. Головка нормально открывается?
Такая симптоматика может быть на фоне фимоза, синехий. Поэтому очный осмотр уролога в приоритете.
Также пока можно порекомендовать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней, промывать хорошо головку, на область головки потом наносить мазь мелилурацил, курс 7 - 10 дней.
Также можно порекомендовать уринал кидс сироп по 2 мерные ложки 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Пить воды из расчёта 20 - 30 мл/кг/сутки.
Общий анализ мочи проконтролировать с учётом правил сбора - собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Галина Александровна, головка открывается но не до конца
Ребёнку больно и мы силой не раскрываем
Фимоз возможно и есть
Ему в месяц врач в детской открыл силой с кровью
Теперь там рубец
Думаю это может повлиять
Галина Александровна, может нужно подключить антибиотик ?
Принятый ответ
Воспалительный процесс по моче может быть ложным за счёт данного состояния.
Я бы не спешила с а/б.
Соблюдайте выше написанные рекомендации. Мочу можно пересдать через 5 дней и оценить.
Здравствуйте. В какой дозировке фурамаг? Вес ребенка? Покраснения нет полового органа?
Мария Николаевна, 25мг
Вес ребёнка 25 кг
Вчера пытались открыть головку, ребёнок испытывает боль до конца открыть не получается
На приёме врач сказал что фимоза нет
Уздечка короткая и красная
Вход тоже немного красный
Сегодня утро встал и снова частое мочеспускании и жалобы на боль и рези
Это при учёте того что 7 дней принимали фурамаг и канефрон
Мария Николаевна, фото приложила посмотрите пожалуйста
Посмотрела, не всем хорошо помогает фурацилин. Губки уретры отечны еще, может болеть. Фимоза нет, это факт. Вы же фурацилин тоже 6 проделали? Фурамаг доза верная, все хорошо.
Сейчас- спрей Мирамистин местно 3 раза в день на 7 дней.
Мария Николаевна, да фуруцилин тоже делали
Переживаю что уже больше недели ребёнку больно ходить в туалет
Без улучшения
И воспаление наружное в том числе может давать такую картину, тактика абсолютно верная. Я бы на приеме назначила также. Можно завтра пересдать мочу в динамике, первые несколько капель не в банку ( чтобы не было смыва с полового органа) и посмотреть. Ванночки сколько делали? Дней и минут
Мария Николаевна, 10 минут два раза в день
Тогда неэффективное средство для вас получается. Уже бы был эффект за 6 дней
Доброго времени суток. Показано лечение:
Фурамаг 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.
Детский Нурофен пока есть боли и жжение.
Больше давайте пить. Можно отвар ромашки.